Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Татфондбанк

«Татфондбанк» - это универсальная финансовая структура, часть которой принадлежит государству. Компания обслуживает мелких предпринимателей, крупные предприятия и частных граждан. Годом основания организации считается 1994 г.
Это один из самых крупных банков, действующих на территории нашего государства. На данный момент (конец 2016 г.) активы компании превышают 214 миллиардов рублей. Уставной капитал – более 14 миллиардов рублей, а размер собственных средств организации перешагнул отметку 27 миллиардов рублей.
Международные рейтинговые агентства подтверждают благонадежность «Татфондбанка». Россияне без боязни доверяют компании свои финансы: на депозитах корпоративных клиентов хранится свыше 27 миллиардов рублей, а обычные граждане вложили около 74.5 миллиардов рублей. Расчетные счета предприятий содержат почти 7 с половиной миллионов рублей.
«Татфондбанк» специализируется на выдаче кредитов юридическим и физическим лицам. Организация предоставила ссуды общей сложностью на сумму более 124 миллиардов рублей.
Банк владеет крупной сетью банковского оборудования, которая состоит из 1200 банкоматов. В финансовую структуру входит 91 отделение (филиалы работают в крупных населенных пунктах нашей страны).

Продукты для юридических лиц

Финансовая организация обслуживает предприятия различного уровня – от небольших фирм до крупных корпораций. Корпоративным клиентам банк предоставляет такие услуги:
• финансирование;
• банковские гарантии;
• РКО;
• операции с ценными бумагами;
• карточки корпоративных клиентов;
• аренда индивидуальных сейфов
• системы дистанционного обслуживания и прочее.

Проекты кредитования

Малому и среднему бизнесу довольно сложно выжить в ситуации жесткой конкуренции. Банк помогает малым предприятиям справиться с трудностями. «Татфондбанк» предлагает выгодные условия кредитования:
• возможность получения ссуды в несколько траншей, линией возобновляемых кредитов;
• индивидуальный подход к установлению графика погашения кредитной задолженности;
• досрочное погашение ссуды без начисления штрафов;
• отсутствие комиссионного сбора за средства, которые остались неизрасходованными по овердрафту или линии кредитов;
• предоставление кредита на реализацию долгосрочных проектов.
Чтобы получить ссуду, руководителю предприятия следует подать заявку в компанию «Татфондбанк» (сделать это можно в режиме онлайн или обратившись в ближайшее отделение банка).

Депозитные программы

Сотрудники финансовой организации разработали несколько депозитных продуктов, условия которых понравятся и молодым предпринимателям, и руководителям крупных организаций. На счетах можно размещать небольшие или очень крупные суммы. Банк предлагает гибкую систему выплаты прибыли. Есть депозиты, на которых можно разместить средства в иностранной валюте.
1. «Рациональный доход». Это рублевый вклад, условия которого предполагают возможность пополнения и частичного изъятия средств. На счет необходимо положить не менее 50 тысяч рублей. Прибыль выплачивается в конце срока (перечисляется на расчетный счет предприятия). Договор заключается на срок от 2 до 12 месяцев. Размер ставки зависит от вложенной суммы и срока кредитования.
2. «Максимальный доход». Данный продукт может быть оформлен как в национальных, так и в зарубежных деньгах. Вкладчику необходимо разместить от 100 тысяч рублей или от 10 тысяч долларов/евро. По вкладу не разрешены пополнение и частичное изъятие денег. Клиент может досрочно расторгнуть договор, но в этом случае прибыль будет насчитана по условиям вклада «До востребования». Доход выплачивается в конце.
3. «Новые горизонты». Это краткосрочный депозит. Срок его действия варьируется в пределах от 2 недель до 3 месяцев. Открывая счет, вкладчик должен внести сумму от 10 миллионов рублей. Депозит оформляется в отечественной валюте.

Карточки корпоративных клиентов

Финансовая организация эмитирует платежные документы, предназначенные для корпоративных клиентов. «Татфондбанк» - официальный партнер транснациональных систем MasterCard, VISA. Это означает, что карты банка принимаются по всему земному шару.
Корпоративные карты – это платежный инструмент, с помощью которого можно оплачивать представительские, командировочные и хозяйственные расходы методом безналичных платежей. По карте можно снять наличные в любом банкомате. При проведении финансовых операций через данный платежный документ отпадает необходимость в фиксировании транзакции в кассовой книжке. Держатель корпоративной карты получает круглосуточный доступ к финансам предприятия.
Платежный документ незаменим во время заграничных поездок, поскольку конвертация автоматически осуществляется внутри счета – на выходе клиент получает наличные в местной валюте. Карточный счет можно пополнить в любой момент.
Руководитель предприятия или уполномоченные лица смогут контролировать расходы, получая финансовые отчеты и прослеживая историю транзакций.

Эквайринг

Торговые организации могут воспользоваться услугой эквайринга от «Татфондбанка», благодаря которому магазин может принимать оплату методом безналичных платежей. Владельцы торговых точек понимают, что это не просто удобно, но и выгодно. Эквайринг позволяет увеличить товарооборот предприятия и исключить риски, связанные с приемом наличности. Кроме того, снизятся расходы магазина на инкассацию выручки.
Подключаясь к эквайрингу «Татфондбанка», предприниматель не будет вкладывать личные средства. Оплачивается только стоимость проведенной операции, все остальные расходы банк берет на себя:
• установка и подключение оборудования;
• обучение персонала;
• предоставление информационной и рекламной литературы.
Перечисление оплаты на расчетный счет магазина осуществляется в течение 3 банковских дней.
Предприятия, работящие во Всемирной Паутине, могут подключиться к сервису интернет-эквайринга.

Обслуживание частных клиентов

Широкие возможности «Татфондбанк» предоставляет и простым гражданам. Частные клиенты могут:
• оформить кредит;
• открыть вклад;
• управлять финансами;
• совершать операции с ценными бумагами;
• арендовать индивидуальные сейфы.

Несколько слов о кредитных программах

Финансовая организация предлагает российским гражданам приемлемые условия кредитования. Здесь можно получить ссуду на приобретение потребительских товаров, покупку авто или недвижимости. Рассмотрим условия некоторых проектов.
1. Потребительские займы. В зависимости от вида программы, клиент может получить ссуду в размере от 10 тысяч до 2 миллионов рублей. Ставка по процентам варьируется в пределах от 16.49% до 25.49%/год. Некоторые программы не требуют обеспечения. Кредитный договор заключается на срок до 7 лет (в зависимости от суммы).
2. Автокредиты. Этот продукт позволит приобрести автомобиль. Сотрудники банка разработали несколько программ автокредитования. Продукт «Универсальный» позволяет приобрести авто для личного использования. Клиент может получить от 60 тысяч рублей (максимальный порог не ограничивается) по ставке 15.5-25.5%/год. Ставка зависит от суммы первоначального платежа, размер которого должен быть не менее 5% от цены машины.
Оформив кредит «Коммерческий транспорт», заемщик сможет купить автомобиль для использования в своем бизнесе. Договор заключается на срок до 60 месяцев. Минимальная сумма – 60 тысяч рублей, максимальная – не ограничивается. Размер процентной ставки – 18.49%- 24.49%/год. Заемщику необходимо внести первоначальный взнос – не менее 20% от цены авто.
Можно оформить ссуду и на более выгодных условиях. Для этого следует воспользоваться субсидированными кредитами. По этим продуктам размер процентных ставок составляет всего 10.8%/год. Однако здесь придется соблюсти некоторые требования: автомобиль должен быть выпущен не раньше 2016 г. Срок финансирования – 36 месяцев.
3. Ипотечные продукты. Средства, полученные от этих кредитов, направляются на приобретение недвижимости. Клиенты могут купить новое жилье или квартиру, которая уже была в употреблении. Можно также получить ссуду на строительство собственного дома. Программы позволяют приобрести и коммерческие помещения: торговые павильоны, склады, офисы и т. д.
Сумма кредита может достигать 50 миллионов рублей по ставкам 12.99% до 14.99%/год. Погашать задолженность можно в течение 20 лет. Размер первоначального платежа составляет всего 15%, а в некоторых случаях он и вовсе не требуется.
4. Кредитки. Этот продукт является самым популярным. И здесь нет ничего удивительного, ведь кредитные карточки от «Татфондбанка» обладают неоспоримыми преимуществами:
• беспроцентный период финансирования в течение 50 суток с момента осуществления платежной операции;
• возможность получать бонусы и скидки;
• комфорт использования платежного документа;
• сниженные процентные ставки (проценты начисляются только в том случае, если заемщик не погасил задолженность к концу беспроцентного периода);
• возобновляемость кредита;
• бесплатное подключение к сервису SMS-уведомлений.
Оформив карту, клиент может получить до 300 тысяч кредитных средств по ставке от 25.49%/год. При осуществлении безналичных расчетов владелец карты может получить скидку до 10%.

Доходные продукты

Чтобы получать стабильный доход, можно разместить свободные средства на депозитных счетах «Татфондбанка».
Открыв рублевый вклад, клиент может получить прибыль до 9.3%. На счет следует положить не меньше 100 тысяч рублей. Доход выплачивается каждый месяц. Проценты могут капитализироваться либо перечисляться на отдельный счет. Возможно пополнение счета, а также частичное изъятие средств (в размере процентов, которые были капитализированы).
Клиенты, которые имеют на руках средства в иностранных денежных единицах, могут воспользоваться валютными или мультивалютными вкладами. При открытии валютного счета вкладчик должен внести не менее 1 500 условных единиц. Доход зависит от срока договора (3, 6 и 12 месяцев) и может достигать 0.5%. Клиент может распоряжаться средствами по своему усмотрению: пополнять или снимать средства (расходные операции разрешены в объеме капитализированных процентов). Прибыль каждый месяц перечисляется на банковский счет вкладчика.
Мультивалютные вклады открываются одновременно в 3 видах денежных единиц: рубли, доллары и евро. Прибыль зависит от валюты: рублевые вложения увеличатся на 7.6%, валютные – на 0.3%. Счет можно пополнять, однако изымать средства не разрешается.
Специальные предложения предусмотрены для людей пенсионного возраста. Такие клиенты могут получить максимальный доход – до 9.3%/год. При открытии счета клиенту необходимо предъявить пенсионное удостоверение и вложить сумму не менее 1 500 рублей. Проценты выплачиваются на банковский счет.

Платежные документы

Банк эмитирует расчетные инструменты MasterCard, VISA. Организация предлагает широкий ассортимент банковских карт: для каждой категории клиентов предусмотрен свой продукт. Здесь можно оформить электронные карточки, которые предназначаются для онлайн-расчетов, стандартные платежные инструменты, а также продукты категории Премиум.
Есть также карты, позволяющие получать доход до 7% в рублях и до 2% в валюте на остаток средств, хранящихся на счету. Выгода дебетовых инструментов состоит и в том, что они предоставляют скидки на товары и услуги (в некоторых случаях до 10%).
Статусные карты предоставляют своим владельцам практически неограниченные возможности:
• консьерж-сервис;
• доступ в VIP-залы аэропортов;
• страхование на время путешествия и т. д.
Карты – это удобный инструмент, с помощью которого можно эффективно управлять финансами: снимать наличные в банкоматах, оплачивать товары в магазинах, вносить платежи за услуги через терминальные сети. На оформление пластиковой карточки уйдет не более 4 дней.

Обслуживание на расстоянии

Специалисты банка разработали несколько сервисов, позволяющих клиентам управлять деньгами, не покидая собственного дома.
1. «Голосовое меню». Эта система позволяет получить информацию о балансе счета, узнать об изменениях на валютном рынке, блокировать/разблокировать доступ к карточному счету.
2. «Онлайн-партнер». Это виртуальный банкинг, пользователи которого могут воспользоваться всеми видами финансовых услуг. Установив мобильное приложение, клиент сможет совершать платежи, используя портативный компьютер.
3. SMS-банк. Этот сервис позволяет управлять финансами при помощи сообщений, отправляемых с мобильного телефона.