Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Сбербанк

«Сбербанк» - это старейший банк России. Он был основан в 1841 году (в те времена его называли сберегательными кассами). Его услугами пользуется более 70% жителей нашей страны. Географическая экспансия распространилась по всей территории Российской Федерации: в каждом регионе работает филиал компании (всего 17 493 отделений). Офисы организации функционируют и на территории других государств.
На сегодняшний день «Сбербанк» - это универсальная банковская структура, предоставляющая своим клиентам широчайший ассортимент финансовых услуг. Новейшие технологии и IT-разработки, современные сервисы и комфортные условия проведения банковских операций отличают «Сбербанк» от Сберегательных касс XIX и XX веков.

Что привлекает клиентов?

«Сбербанк» можно по праву назвать экономической артерией России: на долю компании приходится третья часть отечественного банковского бизнеса. Его активы составляют около 29% общих банковских активов страны.
Клиентами финансовой организации являются предприятия, которые представляют различные отрасли отечественной экономики. Почти половина российских граждан доверили компании свои сбережения под высокие процентные ставки. Банк является участником государственной программы страхования вкладов.
Клиентов «Сбербанка» привлекает не только возможность получить стабильный доход от вложенных средств, но и приемлемые условия кредитования (гибкие графики погашения задолженностей, низкие процентные ставки, возможность рефинансирования кредитов и прочее). Кредитными продуктами воспользовалось около 39% граждан и 32% корпоративных клиентов. Кредиты оформляются по принципу «Кредитной фабрики». Данная технология позволяет значительно снизить кредитные риски и обеспечить высокое качество продуктов кредитования.
Клиентская база «Сбербанка» состоит из 110 миллионов российских и 11 миллионов иностранных граждан, а также 1 миллиона корпоративных клиентов (стоит отметить, что в РФ зарегистрировано всего 4.5 миллиона предприятий).

Что же предлагает компания?
• Все виды кредитования;
• депозитные продукты;
• платежные карточки;
• страхование;
• банковские переводы;
• различные виды платежей;
• брокерские услуги и прочее.
Современные сервисы позволили поднять обслуживание клиентов на качественно новый уровень:
• «Сбербанк Онлайн» (услугами сервиса пользуется больше 13 миллионов клиентов);
• приложения для планшетов и смартфонов (доступ к сервису получили 1 миллион пользователей);
• услуга SMS-информирования (подключили 17 миллионов абонентов);
• банкоматы и платежные терминалы (сотрудники банка установили почти 87 тысяч приборов).

Работа на международном банковском рынке

«Сбербанк» - это международная финансовая организация. Офисы компании работают практически во всех странах ближнего зарубежья, а также в некоторых европейских государствах.
Представительства банка открыты в Индии, Китае, Германии, Швейцарии и прочее.
Компания занимает 33 позицию в международном рейтинге «ТОП-1000». По версии финансового издания Global Finance «Сбербанк Онлайн» - это самый лучший виртуальный банк, который работает на территории стран Восточной и Центральной Европы.

Банк… на диване


«Сбербанк Онлайн» позволяет проводить финансовые операции без привязки к конкретному месту (отделению банка) и времени (сервис работает круглосуточно без перерывов и выходных). Зарегистрировав на сервере личный кабинет, пользователь может:
• оплатить услуги коммунальных предприятий;
• пополнить баланс мобильного телефона;
• осуществить любой вид денежного перевода (внутрисистемный, межбанковский, международный);
• отправить средства на счета, открытые в электронных платежных системах;
• провести операции по кредитам (оформление, погашение задолженностей, просмотр графика выплат и остатка);
• открыть или закрыть вклад;
• получить информацию по банковским продуктам;
• просмотреть историю транзакций и получить выписку и прочее.
В личном кабинете пользователь может создавать шаблоны регулярных платежей или настроить автоматический режим оплаты. Данная опция позволяет вовремя оплачивать кредитные задолженности, вносить плату за услуги коммунальных предприятий, телефонии и прочее.
Чтобы стать пользователем «Сбербанка Онлайн», необходимо оформить платежную карту и подключить услугу «Мобильный банкинг». Далее следует зайти на сайт https://online.sberbank.ru и заполнить стандартную регистрационную форму. Зарегистрировать личный кабинет в системе можно и посредством платежных терминалов или банкоматов.
Установив на свой смартфон мобильное приложение, пользователь получает доступ к следующим сервисам.
1. Анализ финансов. Эта услуга позволяет прослеживать движение средств и анализировать расходы. Клиент может сравнивать свою прибыль с растратами.
2. Обычные платежи. Через сервис мобильного банка можно оплачивать услуги более 60 тысяч организаций. Проводить платежи с мобильного телефона – это не только удобно, но и выгодно: комиссионный сбор на порядок ниже, чем в банковских отделениях. Шаблоны платежных операций облегчат процесс перевода денежных средств.
3. Мгновенные банковские переводы. Пользователи мобильного банкинга могут переводить средства на счета, открытые в «Сбербанке», по номеру сотового телефона или банковской карточки. Возможны и межбанковские переводы на карточки международных платежных систем VISA и MasterCard.
Благодаря услуге SMS-информирования клиент получает сведения о приходно-расходных операциях и остатке на счету. Каждая финансовая операция также сопровождается сообщениями, которые поступают на мобильный телефон пользователя.

 
Продавайте биткоины по выгодному курсу в нашем обменнике
 

 

Денежные переводы

Внутригосударственные переводы

Клиенты «Сбербанка» могут отправлять денежные средства друзьям или партнерам, проживающим в различных регионах Российской Федерации. Операция проводится как наличным, так и безналичным способом. Финансы зачисляются на карточный или банковский счет. При обычном переводе деньги на счет получателя поступят в течение 24-48 часов. Возможны и срочные переводы, при которых абонент получит свои деньги уже через 10 минут после их отправления.
Для безналичных операций можно использовать как отечественную, так и иностранную валюту. Средства поступают на карточку либо текущий счет. Абонент может также снять деньги наличными.
Клиенты «Сбербанка» могут осуществлять:
• внутрибанковские переводы (с одной карты на другую, с карточки на текущий счет, со счета на банковскую карту);
• межбанковские (на карты или счета, оформленные в сторонних банках).

Зарубежные денежные переводы

В «Сбербанке» возможны и международные денежные переводы. При этом нет необходимости открывать в банке счет. Система переводов «Колибри» позволяет отправлять средства в страны ближнего зарубежья. В течение 60 минут деньги поступят на счет абонента.
Система MoneyGram® позволяет переводить финансы гражданам 190 государств. На всю процедуру от отправки до получения денег уходит не более 10 минут.
Клиенты «Сбербанка» могут получать переводы в иностранной валюте от жителей других стран.
Процедура перевода средств может проводиться как в отделении банка, так и в виртуальном режиме.

Предложения для малого бизнеса

«Сбербанк» поддерживает малый бизнес. Для предприятий данного сегмента отечественной экономики сотрудники компании разработали специальные предложения, которые способствуют развитию небольших предприятий.
Руководители фирм могут:
• открыть расчетный счет;
• оформить корпоративную карту;
• застраховать свой бизнес:
• получить кредит под выгодные процентные ставки;
• воспользоваться бухгалтерскими услугами и т. д.

Карта корпоративного клиента

Корпоративная карта предоставляет своему владельцу особые преимущества. В течение первых 12 месяцев за обслуживание документа плата не взимается. Оплачивая покупки при помощи карты, клиент автоматически участвует в розыгрыше 50 тысяч рублей. За оплату товаров и услуг не берется комиссионный сбор.
Подать заявку на оформление карты корпоративного клиента можно в отделении банка или в личном кабинете «Сбербанк Бизнес Онлайн». Через несколько суток документ можно будет получить в филиале компании. Держатель карты может самостоятельно настроить лимиты расходных операций.

Бухгалтерские услуги

Сотрудники «Сбербанка» разработали специальные сервисы, позволяющие вести бухгалтерскую документацию.
1. Бухгалтерия в режиме онлайн. Данная услуга позволяет автоматически рассчитывать заработную плату сотрудников и налоги. С ее помощью руководители предприятий могут подготавливать и сдавать финансовые отчеты, а также сверяться с ФНС по отчетностям или долгам. Пользователи также получают консультацию, связанную с налогообложением (входит в стоимость услуги). Работать с сервисом могут даже те люди, которые не имеют бухгалтерского образования.
2. Услуги опытного бухгалтера. Руководство фирмы может доверить бухгалтерскую консультацию специалисту «Сбербанка». В его обязанности входит ведение бухгалтерского учета, своевременная сдача отчетности. Бухгалтер поможет подобрать выгодную систему налогообложения и определиться со структурой предприятия.
3. IT-технологии. Фирмы, имеющие собственных бухгалтеров, могут воспользоваться инструментом «1С: Бухгалтерия 8.0», который интегрируется с сервисом онлайн-банкинга. Приобрести лицензию можно в виртуальном режиме.
4. Комплекс услуг. Предприятия могут оформить пакет комплексного обслуживания, который подразумевает полное сопровождение бизнеса (услуги юриста, бухгалтера и бизнес-помощника, а также низкая стоимость расчетно-кассового обслуживания).

Кредитование малого бизнеса

Для предприятий малого сегмента бизнеса «Сбербанк» подготовил выгодные условия кредитования. Для получения займа руководство фирмы должно предоставить залог (недвижимость или оборудование). Ссуда выдается на срок от полугода до 3 лет под процентные ставки 16-23%. Заемщик может получить от 300 тысяч до 5 миллионов рублей.

Для частных клиентов

Российские граждане могут воспользоваться широким ассортиментом услуг от «Сбербанка»: кредитование, вклады, банковские карточки, операции с ценными бумагами и инвестициями, аренда сейфов и прочее.

Кредитование

1. Потребительские кредиты позволяют получить ссуду в размере до 3 миллионов рублей под процентные ставки от 14.9%. Погашать задолженность можно в течение 5 лет. Если же оформить бесцелевой заем под залог недвижимого имущества, то срок кредитования продлится до 20 лет. Для военнослужащих банк предлагает льготные условия кредитования (сниженные процентные ставки, гибкий график погашения задолженности, длительный срок кредитования).
2. Кредит на оплату образования выдается на срок до 10 лет под самые низкие проценты – 7.7% годовых.
3. Ипотечное кредитование поможет обзавестись собственной недвижимостью. Ставка по процентам составит от 11.9%. Кредитный договор может быть оформлен на срок от 15 до 30 лет.
4. Кредитные карточки – это один из самых популярных видов кредита. Для их оформления потребуется минимальный пакет документов. Выгода платежных документов от «Сбербанка» очевидна: в течение 50 суток с момента первой расходной операции не насчитываются проценты. Некоторые продукты позволяют накапливать бонусы, которые можно обменять на билеты на самолет. Есть также карты, позволяющие приобретать товары с хорошей скидкой.
Но особого внимания заслуживают платежные документы из серии «Подари жизнь»: расплачиваясь за покупки, клиент перечисляет 0.3% от их стоимости в благотворительный фонд. Средства от пожертвований передаются на лечение тяжелобольных детей.

Вклады

Открыв вклад, клиенты получают стабильный доход от процентов. Счет можно оформить как в отечественной, так и в зарубежной валюте. Процентные ставки составляют до 6.91% в рублях и зависят от вида вклада и сроках действия договора.