Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Русский Стандарт

«Банк Русский Стандарт» предоставляет свои услуги с 1999 г. На сегодняшний день компания имеет федеральное значение. Она значится в списке самых крупных отечественных финансовых структур.
Банк специализируется на предоставлении гражданам кредитных услуг. Предложения по кредитованию работают почти в 1400 городах и поселках нашей страны. Клиентами компании является 28 миллионов человек. Финансовая организация выдала россиянам ссуды на сумму более 2048 миллиардов рублей.
Лидирует «Банк Русский Стандарт» и в сфере предоставления депозитарных услуг: выгодные условия по вкладам и возможность получить стабильный доход привлекают российских граждан.
Компания имеет широкую сеть офисов и филиалов (всего около 170 отделений) и собственную сеть банкоматов и терминалов самообслуживания.

Сервисы дистанционного обслуживания

Специалисты компании «Русский Стандарт» разработали дистанционные сервисы, позволяющие осуществлять финансовые операции без посещения отделения банка:
• интернет банкинг;
• мобильный банк;
• приложение для мобильных телефонов «Кредиты»;
• SMS-банк;
• RS-Express;
• приложение «Мобильные платежи»;
• SMS-информирование;
• «ИНФО M@IL»;
• «Телефон-банк».

Интернет-банкинг

Интернет-банкинг позволяет совершать практически все банковские операции, не выходя из дома. Зарегистрировавшись в системе виртуального банка, пользователь сможет вносить плату за коммуналку, погашать кредитную задолженность, оплачивать налоги или штрафы, приобретать товары в онлайн-магазинах, просматривать историю транзакций и планировать расходы, осуществлять денежные переводы и прочее.
Интернет банкинг от «Русского Стандарта» - это безопасный сервис: информация шифруется и передается по защищенным каналам. Доступ в аккаунт откроется только после того, как клиент введет логин и пароль. Каждая операция подтверждается одноразовым кодом, который поступает на мобильный телефон пользователя.
Преимуществом онлайн-банкинга является возможность создания шаблонов регулярных платежей. Данная опция избавляет клиента от необходимости постоянно вводить платежные реквизиты. В списке компаний, на счета которых можно перевести средства через интернет-банкинг, значатся далеко не все предприятия России. Однако клиенты могут самостоятельно расширить перечень, оставив заявку на добавление получателя.
Сервис работает круглосуточно и без выходных, поэтому клиент может оплатить услуги или перевести деньги партнерам в удобное для него время.
За обслуживание аккаунта пользователи виртуального банка ничего не платят. Не взимается и комиссионный сбор за оплату товаров.
Для регистрации в системе необходимо обратиться к сотрудникам финансовой организации «Русский Стандарт» и подписать договор. Обладатели платежного документа «Банк в кармане» становятся пользователями интернет-банкинга автоматически.

Банк в сотовом телефоне

Мобильный банкинг предоставляет доступ к услугам банка из разных уголков планеты. Клиенты имеют возможность не только совершать переводы и вносить плату за услуги или покупки, но и получать отчеты по транзакциям, открывать вклады, создавать шаблоны, подавать заявки на оформление виртуальной карты и прочее.
Данные для входа в систему мобильного банка выдаются сотрудниками компании «Русский Стандарт» во время заключения договора на предоставление услуги интернет-банкинга.

Приложение для смартфонов «Кредиты»

Приложение «Кредиты» позволяет просматривать информацию по ссудам и кредитным картам. Данный сервис предотвратит просрочку платежей. Пользователь может:
• просмотреть график погашения задолженности;
• узнать окончание льготного срока кредитования (по картам);
• получить необходимую информацию по кредитным продуктам (процентные ставки, сроки и т. д.);
• сориентироваться в месторасположении ближайшего офиса, банкомата или платежного терминала;
• установить напоминание о том, что пришел срок погашения задолженности.
Дополнительные услуги дистанционного обслуживания
1. SMS-информирование – это услуга, которая предоставляет сведения о состоянии счета и успехе проведенных транзакций.
2. Благодаря сервису SMS-банк клиент может совершать финансовые операции с мобильного телефона (погашение кредитной задолженности, оплата товаров либо услуг и прочее). Для этого необходимо просто отправлять сообщения на специальный номер.
3. Платежи можно проводить и в телефонном режиме. Поможет в этом сервис «Телефон-банк».
4. ИНФО M@IL предоставляет информацию о текущем или карточном счете на электронный адрес клиента. Из писем пользователь сможет не только узнавать баланс своего счета, но и получать финансовые отчеты, выписки и прочее.
5. RS-Express позволяет проводить финансовые операции в режиме онлайн. Сервис доступен для всех пользователей Всемирной Паутины.
6. При помощи услуги «Мобильные платежи» можно легко и быстро оплачивать услуги поставщиков сотовой связи.

 
Необходимо купить или продать биткоины? Воспользуйтесь нашим обменником!
 

 

Для предприятий и организаций

«Банк Русский Стандарт» работает с владельцами частного бизнеса, а также с руководителями государственных предприятий. Для них разработаны специальные продукты:
• кредиты;
• депозиты;
• расчетно-кассовое обслуживание;
• торговый и онлайн-эквайринг;
• зарплатные проекты.

Кредиты для бизнеса

Руководители предприятий могут получить кредит на развитие бизнеса. Кроме стандартного набора продуктов, «Русский Стандарт» предлагает и такие виды кредитования, как банковская гарантия и операции, связанные с внешнеэкономическим финансированием.
1. Кредит на короткий срок – это идеальный вариант для тех, кому деньги требуются в срочном порядке. Кредитный лимит, процентные ставки и сроки действия договора определяются индивидуально для каждого клиента. В качестве обеспечения могут выступать ликвидные активы, поручители или обязательства, которые предусматривают поступление прибыли на счет, открытый в «Банке Русский Стандарт».
2. Банковская гарантия – это продукт, которым пользуются как представители частного бизнеса, так и государственные предприятия. Стоимость услуги устанавливается индивидуально для каждой организации. Кроме того, специалисты «Русского Стандарта» предоставят грамотную консультацию относительно структурирования сделки и помогут подготовить необходимые документы.
3. Услуга торгового финансирования подразумевает содействие организации в финансировании сделок, связанных с импортом или экспортом. Клиенты банка могут воспользоваться такими инструментами торгового финансирования, как:
• финансирование операций, связанных с импортом;
• финансирование операций предэкспортного характера;
• аккредитивы.

Расчетно-кассовые услуги

Корпоративные клиенты могут открыть счет в отечественной или зарубежной валюте. Банк предлагает несколько видов счетов.
1. Расчетный счет могут открывать предприятия, которые не занимаются кредитованием, а также частные предприниматели и обычные граждане для проведения расчетов.
2. Специальный счет оформляется для определенного вида операций, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3. Бюджетный счет открывают лица, которые совершают операции со средствами, поступающими из государственного бюджета.
Более подробно о расчетно-кассовых услугах можно узнать на портале финансовой организации «Банк Русский Стандарт» (официальный сайт http://corporate.rsb.ru).

Торговый эквайринг

В современной жизни все большую популярность приобретают безналичные способы расчетов. Они удобны для обычных людей и для организаций: не нужно заботиться о хранении средств и инкассации.
Банк сотрудничает с самыми популярными отечественными и мировыми платежными системами (MasterCard, VIS, Discover, American Express, «Мир», «Золотая корона»). Это позволяет принимать оплату практически на все платежные карты, которые действуют на территории России.
Сотрудники финансовой организации подберут наиболее удобную систему приема платежных карточек и установят оборудование, которое соответствует специализации предприятия. Преимуществом торгового эквайринга от «Российского Стандарта» являются индивидуальные тарифные планы для каждого клиента.
Онлайн-магазины или организации, предоставляющие виртуальные услуги, могут подключить услугу интернет-эквайринга. Сервис позволяет получать оплату за товары прямо на сайте торговой организации.

Проведение платежей и отправка переводов

«Банк Русский Стандарт» предлагает несколько способов осуществления денежных переводов и внесения платы за услуги.

Платежи

1. RS Express – это сервер, через который удобно оплачивать услуги сотовых операторов, городской телефонии, телевидения и поставщиков интернета, коммунальных предприятий. Сервис работает круглосуточно. Интерфейс прост и понятен. Находясь в самых разных географических точках, клиент сможет оплачивать услуги. Главное условие – наличие компьютерного устройства и интернет-соединения.
2. Оплата через банкоматы или терминалы самообслуживания – это удобно, быстро и выгодно. Банковское оборудование располагается в местах общественного пользования: магазинах, метро, кафе. Клиент может оплачивать покупки или переводить средства с карты на карту в любое время дня и ночи.
3. Виртуальные платежи – этот способ позволяет проводить финансовые операции с домашнего/рабочего компьютера или портативного устройства. Зарегистрировав аккаунт в онлайн-банкинге, человек сможет оплачивать товары либо услуги, не выходя из дома.
4. Оплата принимается и в кассах финансовой организации.
Финансовые переводы
Через банк можно переводить средства близким или партнерам, находящимся в разных городах Российской Федерации или за границей. Компания предлагает такие способы банковских переводов:
• между внутренними счетами;
• с внутренней карты на счета, оформленные в сторонних финансовых организациях (и наоборот);
• переводы на карточки иностранных компаний;
• денежные переводы «живыми деньгами»;
• отправка средств через электронные платежные системы.
Деньги можно переводить и через дистанционные сервисы. Это наиболее выгодный способ, поскольку комиссионный сбор не взимается.

Банковские карточки

«Банк Русский Стандарт» предлагает широкий ассортимент банковских карт, который способен удовлетворить потребности клиентов из различных социальных слоев. Рассмотрим некоторые продукты.
«Простой выбор» - это платежный инструмент, который подойдет для повседневного использования. Это кредитная карта. Основным ее преимуществом является нулевая процентная ставка (до того момента, пока заемщику не будет предъявлена заключительная выписка). Клиент не платит комиссионные сборы за оплату товаров и услуг. Если же нужны наличные средства, то придется заплатить комиссию в размере 599 рублей.
Владелец платежного документа получает 30%-ную скидку при оплате услуг ресторанов, гостиниц в любой точке планеты, а также скидку 5% на приобретение авиабилетов и бронирование гостиничных номеров на сайте travel.rsb.ru.
Карточка «Банк в кармане Золотой» - это многофункциональный платежный инструмент. Данный продукт позволяет получать хорошую прибыль – 8%. Клиент может снять средства тогда, когда пожелает, не теряя прибыли.
Расплачиваясь карточкой, держатель получает бонусы – 5% от стоимости товара. Накопив бонусы, можно приобрести любой товар.
Оформив платежный документ, клиент может получать доход, накапливать бонусы и покупать вещи по сниженной стоимости. Это возможно благодаря проекту «Клуб скидок», предоставляющему 30%-ную скидку на товары в 3 тысячах магазинов. Держатели платежного инструмента получают возможность приобретать со скидкой и билеты на авиатранспорт.
Кредитка American Express Card – это идеальное решение для любителей путешествовать. Используя финансы, хранящиеся на карте, человек не платит процентов в течение 55 суток с момента первой расходной операции.
Оформив карту, клиент автоматически страхует свое здоровье. Страхуются и товары, приобретенные при помощи кредитки.
Карточка участвует в проекте «Клуб скидок» и помогает экономить до 30% во время покупок в торговых точках, которые подписали соглашение о сотрудничестве с «Банком Русский Стандарт», и 5% при приобретении авиабилетов на сайте туристической компании travel.rsb.ru.