Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

«КИТ Финанс»

Группа финансовых компаний «КИТ Финанс» работает на отечественном рынке с 1992 г. В состав сообщества входит несколько организаций, в том числе инвестиционный банк «КИТ Финанс», негосударственный пенсионный фонд, брокерская компания «КИТ Финанс Брокер».

Забота о будущем

 Каждому из нас стоит позаботиться о своем будущем. Для этого необходимо инвестировать свои сбережения в пенсионный фонд. Одной из лучших организаций подобного рода на сегодняшний день считается фонд «КИТ Финанс».

В надежности этой компании сомневаться не приходится: ее деятельность контролируется Министерством труда РФ и органами социальной защиты. Работа фонда регламентируется действующим российским законодательством. Организация участвует в государственной программе страхования вкладов. Так что накопления российских граждан находятся в полной безопасности.

Фонд придерживается политики открытости: клиенты могут следить за состоянием своих счетов через системы дистанционного обслуживания. Кроме того, администрация «КИТ Финанс» ежеквартально отчитывается о работе фонда. Отчеты публикуются на официальном сайте компании (https://www.kitnpf.ru/).

Предложения пенсионного фонда для частных клиентов

 Вложив средства в пенсионный фонд «КИТ Финанс», человек сможет обеспечить себе достойную старость и получать два пенсионных пособия: трудовое и негосударственное.

В чем состоит преимущество сотрудничества с данной организацией?

  1. Клиент может открыть пенсионный счет не только на свое имя. Можно сделать хороший подарок, позаботившись о будущем родителей, детей или своей второй половинки.
  2. Сотрудники компании создали сервисы, повышающие уровень работы вкладчиков со своими счетами. Пополнение может осуществляться при помощи различных инструментов:
  • через систему онлайн-банкинга;
  • из аккаунта, зарегистрированного на сайте компании «КИТ Финанс»;
  • при помощи денежных переводов через кассы любых финансовых организаций;
  • воспользовавшись услугами Государственной Почты;
  • в салонах сотовой связи;
  • зачисление средств из зарплаты (для этого необходимо подать заявление об удержании средств в бухгалтерский отдел предприятия, на котором работает вкладчик,) и т. д.
  1. Деньги, вложенные на пенсионный счет фонда, не просто накапливаются и сохраняются, но и приумножаются: доходность вкладчиков выросла на более чем 200% (в том время, как показатели инфляции составляют около 145-150%).
  2. Вкладчик может рассчитывать на возврат налога на доходы физических лиц (возвращается около 13%). Чтобы вернуть средства, гражданину необходимо обратиться в налоговые службы.
  3. Отличительной чертой пенсионных счетов, оформленных в «КИТ Финанс», является их ликвидность. Разорвать соглашение о сотрудничестве можно в любой момент. Можно также перевести вклад в другую организацию. При этом инвестиционная прибыль не теряется.
  4. Особенностью пенсионных накоплений, сделанных в негосударственном фонде, является право наследования (чего нельзя сказать о накопительных пенсиях).

Индивидуальные пенсионные программы

Компания предлагает большой выбор пенсионных проектов. В зависимости от целей и возможностей, клиент сможет легко подобрать выгодный для себя продукт.

  1. Для тех, за кем будущее. Воспользовавшись этим продуктом, вкладчик позаботится о будущем своих наследников: счета оформляются на детей и молодых людей. Проект «Старт» предназначается для совсем юных клиентов в возрасте от 0 до 15 лет. Владелец счета получит право распоряжаться накопленными средствами в тот момент, когда ему исполнится 18 лет. Молодой человек может забрать всю сумму или оставить сбережения на будущее. Счет «Юниор» открывается на детей и юношей в возрасте от 0 до 18 лет. В распоряжение владельца счета деньги поступят по достижении 21-летнего возраста.
  2. Для самодостаточных людей. Клиенты, которым еще далеко до пенсии, могут воспользоваться условиями вкладов с долгосрочной перспективой. Откладывая деньги в течение нескольких лет (как минимум 6), вкладчик сможет накопить на достойную старость. Продукты «Вторая пенсия» и «Перспектива» предполагают дополнительные пенсионные выплаты в нагрузку к государственным социальным пособиям. Вкладчик может открыть счет на себя или на членов своего семейства.
  3. Пенсия не за горами. Людям предпенсионного и пенсионного возраста стоит воспользоваться счетами «Благополучие» и «Достойная жизнь». Эти продукты позволяют получить приличную доплату к выплатам, предусмотренным государственными пенсионными фондами.
  4. Для статусных клиентов. Позаботиться о своем будущем не мешает и людям, которые сегодня получают немалый доход. Для таких клиентов «КИТ Финанс» предлагает воспользоваться условиями продукта «Привилегии». Для близких людей также можно открывать счета.

Оформлять вклады можно любым удобным способом: обратившись в офис компании «КИТ Финанс» или через сайт финансовой организации.

Правонаследования

Россияне еще не имеют достаточного опыта сотрудничества с негосударственными пенсионными фондами. И чаще всего их интересует вопрос: «А если я не доживу до пенсии?». Думать об этом, конечно, не стоит, однако в жизни случается всякое. Вклады в «КИТ Финанс» отличаются тем, что они передаются по наследству. В случае смерти клиента все сбережения перейдут членам его семьи.

Как обслуживаются индивидуальные пенсионные счета?

Сотрудничество с фондом начинается с подписания Договора. С этого момента «КИТ Финанс» несет ответственность за средства, которые были внесены клиентом на пенсионный счет. И когда придет время, выплачивать пенсию будет именно эта организация.

В течение 5 суток с момента подписания соглашения клиент должен осуществить первый взнос. Далее нужно будет вносить средства ежемесячно. Инвестиционный доход распределяется каждый год. Этим занимается совет директоров компании.

Вкладчики могут следить за балансом своих счетов. Можно получить выписку (выдается 1 раз в год до августа месяца). Информацию о счете можно получить и из учетной записи, зарегистрированной на интернет-ресурсе «КИТ Финанс».

При необходимости клиент может прекратить сотрудничество с фондом. Для этого следует подать заявление администрации компании. Заявление можно отправить почтовыми службами, предварительно заверив документ в нотариальной конторе. В заявке на расторжение договора вкладчик должен указать реквизиты (счет в банке или сторонний пенсионный фонд), по которым следует отправить средства.

Получение пенсии

 Как только придет срок, указанный в договоре, вкладчик получает право на пенсионные выплаты. Для начисления выплат пенсионеру необходимо подать сотрудникам фонда пакет документов, в который входят:

  • заявление;
  • паспорт гражданина РФ;
  • удостоверение пенсионера (или справка о нетрудоспособности).

Клиент может подать документы лично или выслать по почте. В последнем случае заявление, а также копии паспорта и пенсионного удостоверения следует заверить нотариусом.

Вкладчик имеет право требовать начисление пенсии в том случае, если наступил срок, который был указан в договоре, и клиент уже достиг 55-60 лет.

Решение о пенсионных выплатах специальная комиссия принимает в течение 30 дней со дня подачи заявки, после чего пенсионер получает письменное уведомление о назначении пенсии с указанием суммы и графика выплат.

Способы внесения средств на пенсионные счета

 Для пополнения пенсионных счетов можно использовать различные инструменты: как традиционные методы, так и дистанционные сервисы.

  1. С домашнего компьютера. Деньги можно отправить через системы онлайн-банкингов. Этот способ удобен тем, что оплату можно совершить дома, воспользовавшись стационарным или мобильным компьютером. Администрация фонда рекомендует воспользоваться сервисом «ВТБ24-Онлайн». Сумма платежа должна быть не меньше 1 тысячи рублей.
  2. Кассы банков. Вкладчик может осуществить денежный перевод через кассу «Газпромбанка» (счет в банке открывать не нужно). Чтобы совершить перевод, человек должен иметь при себе реквизиты фонда «КИТ Финанс» и паспорт.
  3. Банкоматы. Для пополнения счета можно воспользоваться банкоматами ВТБ24. Оплату можно произвести наличными (необходимо внести от 3 тысяч рублей) или при помощи пластиковой карточки (сумма платежа – от 1 тысячи рублей).
  4. Вычеты из заработной платы. Это очень удобный способ. Он исключает возможность просрочки и не требует от вкладчика никаких усилий. Клиенту необходимо подать заявление в бухгалтерский отдел предприятия, на котором он трудится. Но в этом случае придется платить комиссионный сбор за осуществление перевода.
  5. Из личного кабинета, зарегистрированного на официальном сайте компании. Для осуществления платежной операции клиенту не нужно выходить из дома. Для оплаты используются карты VISA, MasterCard. Клиент указывает сумму платежа, а остальные платежные данные система формирует автоматически. Стоимость операции составляет 2.5% от внесенной суммы.

Для корпоративных клиентов

 Аналитики заметили, что в последние годы работодатели придерживаются активной социальной позиции, заботясь о благополучии своих сотрудников, в том числе и об обеспеченной старости. И это правильно, поскольку достойное будущее – это хорошая мотивация для работников предприятия.

Продукты, предлагаемые НПФ «КИТ Финанс», дополнят список социальных привилегий, которыми может воспользоваться персонал компании. Для корпоративных клиентов специалисты фонда разработали несколько специальных программ.

  1. Формирование пособия, которое станет дополнением к государственной пенсии. Предприятие может осуществлять взносы в полном объеме или проводить равнодолевые платежи вместе с работниками.
  2. Государственное софинансирование пенсионного пособия. Предприятие совместно с государством перечисляет взносы на пенсионные счета работников. Средства удерживаются из зарплаты.
  3. Обязательные пенсионные взносы. Эта услуга предоставляется бесплатно. Сотрудники предприятия на добровольной основе могут перевести свои пенсионные взносы в «КИТ Финанс».

Специалисты фонда могут разработать индивидуальный проект для конкретного предприятия. К каждому корпоративному клиенту прикрепляется личный менеджер, задача которого состоит в консультационной и технической поддержке.

Виды финансирования

  1. Одностороннее. Предприятие самостоятельно осуществляет взносы на пенсионные счета своих сотрудников. Работники смогут воспользоваться накоплениями только при соблюдении определенных условий (к примеру, необходимо проработать в компании не менее 15 лет). После этого право распоряжения средствами переходит к человеку, на чье имя был зарегистрирован счет. Клиент может забрать сбережения или продолжать вкладывать деньги.
  2. Совместное. Деньги на счета сотрудников перечисляются и со стороны компании, и со стороны владельцев счета.  Зачисления осуществляются равнозначными суммами. Всеми накоплениями сотрудник может воспользоваться только после того, как будут соблюдены оговоренные в договоре условия. Если человек решил уйти из компании раньше положенного срока, то он может забрать только ту часть денег, которая была вложена лично им.

Руководители предприятий могут открывать для своих сотрудников именные или солидарные пенсионные счета. Сумма, перечисляемая на именные счета, определяется дирекцией компании. Она может зависеть от занимаемой должности или от величины заработной платы. До того момента, пока работник станет пенсионером, право распоряжаться деньгами принадлежит предприятию.

Солидарный – это общий счет компании. Руководитель осуществляет взносы и полностью распоряжается средствами. После достижения работником возраста пенсионера, фонд делает расчеты и назначает пенсионное пособие.

Брокерские услуги для частных клиентов

 «КИТ Финанс» предоставляет российским гражданам возможность зарабатывать на продаже акций отечественных предприятий и организаций. Сегодня это может сделать любой человек, имеющий стационарный или портативный компьютер и доступ во Всемирную Паутину.

Клиенты финансовой организации «КИТ Финанс Брокер» могут осуществлять несколько видов инвестиционных операций:

  • работа с опционами и фьючерсами;
  • осуществление процедур, связанных с обменом валют;
  • операции на рынке драгоценных материалов (платиновые, золотые, серебряные слитки или монеты);
  • работа с фондами (ПИФы, ценные бумаги) и прочее.

Чтобы начать торговлю на биржах, не нужно иметь огромный капитал. Для начала хватит 10 тысяч рублей. Если денег не хватает, можно получить маржинальный кредит.