Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Ханты-Мансийский Банк

Ханты-Мансийский Банк работает на отечественном рынке с 1992 г. Организация ориентирована на обслуживание жителей северного региона нашей страны. Сегодня Ханты-Мансийский Банк входит в группу финансовых компаний «Открытие».
Это универсальный банк, который работает со всеми категориями клиентов. Специалисты компании разработали пакеты услуг для представителей малого и среднего бизнеса, пенсионеров, зарплатных и статусных клиентов. Работа банка основывается на новейших технологиях. Заботясь о комфорте своих клиентов, сотрудники финансовой организации внедрили современные сервисы, позволяющие осуществлять банковские операции, не выходя из дома.

Условия сотрудничества для корпоративных клиентов

Услугами Ханты-Мансийского Банка пользуются руководители предприятий, представляющих самые разнообразные отрасли отечественной экономики (коммунальные службы, топливно-энергетические компании, машиностроительные заводы, строительные корпорации и т. д.), а также муниципальные и государственные организации. Работая с корпоративными клиентами, сотрудники банка придерживаются таких принципов:
• индивидуальный подход;
• учет потребностей предприятия и ориентация на решение поставленных целей;
• оперативная работа;
• гибкость в решении вопросов сотрудничества.

Расчетно-кассовое обслуживание

Ханты-Мансийский Банк предоставляет своим клиентом РКО с использованием различных видов валют. Расчетно-кассовое обслуживание можно охарактеризовать такими качествами, как:
• большая скорость осуществления финансовых операций;
• возможность оформления нескольких расчетных счетов на один договор;
• высокая точность осуществления расчетов («день в день»);
• продленный рабочий день (операции можно проводить до 8 часов вечера);
• прозрачность цен (никаких дополнительных наценок и скрытых комиссионных сборов не предусматривается).

Кредитование предприятий

Специалисты Ханты-Мансийского Банка разработали широкую линейку кредитных продуктов, направленных на развитие предприятий.
1. Кредит для увеличения оборотного капитала предполагает выгодные процентные ставки. Условия договора предусматривают индивидуальный подход к каждому клиенту. Сроки погашения задолженности оговариваются с руководителем предприятия при личной встрече. Клиент может самостоятельно выбрать форму кредитования. Можно получить всю сумму сразу или открыть кредитную линию. Ссуда предоставляется в российских или заграничных деньгах.
2. Кредиты, направленные на финансирование исполнительных (государственных либо муниципальных) контрактов. Этот вид займа предоставляется в рублях. Срок действия кредитного договора определяется периодом, в который необходимо выполнить условия контракта. Заемщик может получить сумму полностью либо открыть линию кредитов.
3. Финансирование заявок на участие в аукционах или конкурсах. Данный продукт оформляется в рублях и выдается не более чем на 3 месяца.
4. Овердрафт – это спасательный круг в тех ситуациях, когда пришло время выполнить финансовые обязательства (например, оплатить работу сотрудникам), а деньги на счет предприятия поступят только через несколько дней. Данный вид кредита оформляется в рублях, и на его погашение банк дает 1 год.
5. Инвестиционные проекты. Заемщик может получить крупную сумму в российских, европейских или американских рублях. Срок погашения кредита зависит от того, как быстро проект окупится (но не более 5 лет).
В условиях кредитных договоров не предусмотрены фиксированные проценты. Ставки будут зависеть от финансовых возможностей и репутации предприятия-заемщика, сроков кредитования, валюты и прочих параметров.

Размещение свободных денег на депозитных счетах

Владельцы предприятий могут получить дополнительную прибыль, вложив свободные средства на депозитные счета в Ханты-Мансийском Банке. Вклады могут быть оформлены как в рублях, так и зарубежной валюте.
Особенностью вкладов для корпоративных клиентов является гибкость. Специалисты финансовой организации разрабатывают условия сотрудничества, исходя из индивидуальных потребностей конкретного предприятия. Вместе с клиентом подбираются ставки по процентам (они будут действовать в течение всего периода, указанного в договоре).
Способ получения дохода вкладчик может выбирать самостоятельно. Проценты могут накапливаться и выплачиваться в конце действия вклада. Можно выбрать ежемесячную либо ежеквартальную капитализацию прибыли (проценты причисляются к общей сумме вклада).
В случае необходимости клиент может закрыть вклад досрочно. Для этого потребуется всего лишь подать администрации банка заявление в письменном виде.

Сотрудничество в рамках зарплатного проекта

Руководители предприятий могут подписать с банком соглашение о сотрудничестве по выдаче заработной платы сотрудникам.
1. Почему это удобно? Процедура оплаты труда рабочим осуществляется в автоматическом режиме. Снижается объем бюрократической работы, которая неизменно сопровождает выдачу зарплаты наличными. Следовательно, силы бухгалтерского отдела можно направить на решение более важных проблем. Вся работа проводится через систему виртуального банкинга.
2. Почему это выгодно? Исключаются расходы на транспортировку наличных денег. Можно сэкономить и на работе кассиров.
3. Почему это безопасно? Хранение наличных сопряжено с риском воровства. Осуществляя выплату зарплаты безналичным способом, руководитель фирмы не дает злоумышленникам шансов нажиться нечестным путем.
Не менее выгодно получать зарплату в Ханты-Мансийском Банке и работникам. Деньги можно снимать в банкоматах финансовой группы «Открытие» без уплаты комиссионного сбора. Человек может сам распоряжаться своими финансами: захочет – снимет всю сумму, захочет – какую-то часть.
Управлять зарплатным счетом можно через дистанционные сервисы. Кроме того, люди, которые получают зарплату в данной финансовой организации, могут воспользоваться особыми преимуществами. Для них специалисты банка разработали доступные кредитные продукты и выгодные условия по накопительным счетам.

Услуга торгового эквайринга

Эквайринг (прием платежей с банковских карт покупателей) – это одна из самых востребованных услуг. Организации, которые используют безналичные способы расчетов, получают больше шансов для привлечения клиентов, чем предприятия, принимающие только наличные.
Эквайринг удобен не только потребителям, но и продавцам:
• повышается скорость обслуживания;
• снижаются затраты на инкассацию;
• исключаются ошибки при выдаче сдачи;
• увеличивается товарооборот.
Все хлопоты, связанные с установкой оборудования и подключением услуги, финансовая структура берет на себя.
Виртуальным торговым точкам банк предлагает воспользоваться услугой онлайн-эквайринга, подключив которую можно принимать оплату в сети Интернет при помощи платежных карт. Виртуальный эквайринг подключается бесплатно. По всем вопросам клиент может обратиться в центр технической поддержки (работает круглосуточно).

Банковские карты

Банк предлагает широкий ассортимент пластиковых продуктов, выпущенных совместно с международными платежными системами VISA, MasterCard. Это не просто инструменты для осуществления платежей. Банковские карты позволяют экономно расходовать семейный бюджет. Это возможно благодаря бонусным программам и гибким системам скидок.
К примеру, владельцы платежных документов «Аэрофлот» и UTair могут практически бесплатно либо по очень хорошим скидкам приобретать билеты на авиатранспорт или поезда. Эти карты подключены к программе накопления бонусных миль. Чтобы получить бонусы, необходимо расплачиваться карточкой за товары и услуги. При первой покупке насчитываются приветственные баллы (в некоторых случаях до 10 тысяч миль).
Автомобилистам стоит оформить карту «ЛУКОЙЛ». Этот инструмент также позволяет собирать бонусы. Баллами можно расплатиться на автозаправочных станциях.
Есть карты, которые работают по системе Cash-Back. Клиент, расплатившись картой, получает на свой счет часть от потраченных денег. Сумма возврата в некоторых случаях может достигать 10% от стоимости покупки. Накопленными деньгами держатель карты может распоряжаться по своему усмотрению. Если интересует такая система скидок, то стоит обратить внимание на следующие продукты:
• карта «Развлечений»;
• «Пенсионная»;
• «Автокарта»;
• «Универсальная».
Банк предлагает и документы, позволяющие получать доход на остаток денег, хранящихся на карточном счету:
• «Добрые дела»;
• «Социальная карта».
Управлять карточными счетами можно через онлайн-банкинг компании Ханты-Мансийский Банк.

Вклады для физических лиц

Накопительные счета позволяют гражданам не только безопасно хранить сбережения, но и преумножать их. Банк предлагает широкий ассортимент вкладов, которые отличаются между собой не только размером процентных ставок, но и видом валюты, возможностью пополнения, способом получения прибыли и т. д. Рассмотрим некоторые предложения.
1. «Максимальный». Этот продукт предполагает самый высокий доход – до 9.5%/год (в рублях). Счет можно открывать в рублях или условных единицах (долларах либо евро). Для открытия вклада необходимо внести 30 тысяч рублей (150 европейских или американских денежных единиц). Прибыль будет выплачена по окончанию срока, указанного в договоре.
2. «Комфортный-Online». Этот вклад вполне оправдывает свое название. Работать с ним действительно комфортно. Клиенту не нужно идти в отделение банка, чтобы открыть накопительный счет: сделать это можно через систему виртуального банкинга. Процентная ставка может достигать 8.35%. Вклад оформляется в отечественной валюте. На счет необходимо положить не меньше 5 тысяч рублей.
3. «Пенсионный». Данный продукт гарантирует неплохую прибавку к пенсии. Оформить его могут только люди, предъявившие пенсионное удостоверение. Договор можно заключить на срок до 3 лет. За этот период прибыль составит 7.1%/год. Клиент может вложить сумму от 30 тысяч до 3 миллионов рублей. В условиях договора предусмотрена возможность пополнения вклада.

Кредитование граждан

Кредиты на всякий случай

Решить проблемы, связанные с временными финансовыми трудностями, помогут продукты кредитования от Ханты-Мансийского Банка.
1. Овердрафт предполагает выдачу ссуды в размере средней зарплаты заемщика. Процентная ставка составит 25%. Задолженность погашается в течение 8 лет. Заплатить кредит можно и раньше срока, указанного в договоре, не выплачивая при этом штрафы и скрытые комиссионные сборы. Кредитная комиссия оперативно рассмотрит заявку на выдачу займа.
2. «Партнер» - эта программа разработана для сотрудников компаний, которые состоят в партнерских отношениях с банком. Заемщик может получить сумму до 1 миллиона рублей по ставке 24.5%/год. Кредит выдается без обеспечения. Оформляя ссуду, клиент получает и дополнительные возможности. Банк бесплатно выдает пластиковую карточку. Заемщик страхуется от финансовых рисков (например, потеря работы).
3. «Профессионал». Условиями данного продукта могут воспользоваться зарплатные клиенты. Заемщик может взять сумму от 50 тысяч до полутора миллионов рублей. Погашение задолженности осуществляется в течение 5 лет. Ставка колеблется в пределах 14.9%-27%.
4. «Уважительный» кредит оформляется на льготных условиях. Он разработан для людей преклонного возраста. Сумма ссуды будет зависеть от доходов заемщика и может достигать 200 тысяч рублей.
Приобретение жилья в ипотеку
Ханты-Мансийский Банк предлагает выгодные условия ипотечного кредитования. Финансовая организация участвует в государственной программе субсидирования ставок, поэтому клиенты банка могут приобрести недвижимость на очень выгодных условиях.
Кредит выдается на покупку новой квартиры. Заемщик может получить сумму от 500 тысяч до 8 миллионов рублей. Погашать ссуду можно в течение 30 лет. Клиенту необходимо внести первоначальный платеж в размере 20% от цены недвижимости. Процентная ставка составит всего 11.3%/год.
Возможны и другие варианты приобретения недвижимости. Например, квартира на вторичном рынке или жилье в доме, который находится на стадии строительства. Банк кредитует покупку земельных участков, загородных домов, апартаментов и т. д.
Для военнослужащих предусмотрены лояльные условия кредитования по заниженным процентным ставкам. Можно также воспользоваться рефинансированием кредита и изменить ставки и график ежемесячных платежей.