Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Faktura.ru

Faktura.ru – это виртуальная площадка, на базе которой банки могут построить систему обслуживания клиентов через дистанционные сервисы: онлайн-банкинги, мобильные приложения, SMS-банкинги и другое. Faktura.ru представляет собой многофункциональную систему, оснащенную современными технологическими комплексами.
Свою деятельность компания начала в 1991 г. Организация входит в состав группы предприятий «Центр Финансовых Технологий».
Каждый день через процессинг Faktura.ru проходит свыше 1 миллиона платежных операций. Услугами компании пользуется более десятка миллионов человек, чьи счета открыты в 3 сотнях финансовых организаций. Сфера влияния данного сервиса распространилась на 135 населенных пунктов нашей страны.
С платежкой сотрудничают такие акулы отечественного банковского бизнеса, как «Бинбанк», «Восточный», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» и другие.
В 2004 г. сотрудники «Сбербанка» проверили работу процессинга Faktura.ru и выдали свидетельство об аттестации. С этого момента «Сбербанк» проводит свои операции через процессиногвый центр данной системы. Технологические разработки сервиса успешно используются в работе многих отечественных и зарубежных банковских структур.
Задача ЭПС состоит в том, чтобы помочь банкам создать единую цепь онлайн-сервисов, позволяющих обслуживать клиентов на расстоянии. Для передачи данных используется так называемая облачная технология. Подключившись к центру процессинга Faktura.ru, финансовая организация может использовать все технологии, которые необходимы для осуществления электронных платежей.
Система Faktura.ru легко интегрируется с автоматизированной банковской системой, процессингом для платежных карт, е-кошельками, системами финансовых переводов, программами, предназначенными для составления бухгалтерских отчетов, виртуальными магазинами и другими сервисами, работа которых основана на электронных платежах.
К услугам финансовой организации предоставляются уже готовые решения, которые позволяют запустить работу дистанционных сервисов в кратчайшие сроки.

Faktura.ru: интернет-банк

Компания Faktura.ru предлагает своим клиентам воспользоваться услугами виртуального банкинга. Сервис доступен для частных и корпоративных клиентов. В работе онлайн-банка используются современные технологии, благодаря которым дистанционное обслуживание становится на качественно новый уровень.
Для работы с сервисом пользователю не придется устанавливать на свой компьютер программное обеспечение. Клиент может самостоятельно выбрать язык интерфейса: русский или английский. Система позволяет решать следующие вопросы:
• управление финансами с домашнего компьютера;
• оплата услуг без посещения банка;
• составление бухгалтерской отчетности;
• передача документов другим пользователям системы по онлайн-каналам;
• конвертация валют и прочее.
Доступ в интернет-банкинг Faktura.ru можно получить днем или ночью из любой географической точки планеты.
Новейшие разработки в области финансовой безопасности предотвращают действия мошенников. Платежная и личная информация участников системы шифруется и передается по защищенным каналам. Все данные о клиентах – это закрытые сведения, и посторонние лица не могут получить к ним доступ.
Дополнительную защиту обеспечивает цифровая электронная подпись, которая ставится в конце каждого документа, созданного в виртуальном режиме на сервисе Faktura.ru. ЭЦП владеет только держатель е-счета.
Что дает виртуальный банкинг корпоративным клиентам?
Зарегистрировавшись в системе онлайн-банкинга Faktura.ru, владелец компании может не только с комфортом совершать платежи или переводить средства партнерам, но и правильно организовать работу предприятия в целом, осуществлять взаимодействие с партнерами, банками поставщиками товаров или услуг.
Интернет-банк Faktura.ru дает такие преимущества:
• экономия личного времени (пользователь может общаться со своими партнерами через сервис);
• управление всеми счетами компании одновременно;
• бесплатный доступ ко всем функциям и сервисам платежки;
• контроль движения денег при помощи уведомлений, поступающих на мобильный телефон или е-адрес;
• работа с интерфейсом «1С: Предприятие»;
• контроль действий специалистов, имеющих доступ к счетам компании.

Какие возможности получают частные клиенты?

Мы часто не успеваем за течением современной жизни: всегда не хватает самого главного – времени. Рационально распределить время поможет онлайн-банк Faktura.ru. Сервис работает круглосуточно. Здесь нет ни перерывов, ни выходных. Поэтому пользователи могут оплачивать счета или осуществлять денежные переводы, как только появится свободная минутка.
Зарегистрировавшись в системе, можно следить за движением финансов без посещения отделения банка. Не потребуется даже выписка (хотя и ее можно получить в режиме онлайн): из личного кабинета можно просмотреть всю историю финансовых операций.
Клиенты онлайн-банкинга могут:
• отовариваться в виртуальных торговых сайтах;
• получать выписки по счетам;
• конвертировать валюту;
• оплачивать услуги коммунальных предприятий, операторов связи, провайдеров интернета и ТВ и прочее;
• создавать шаблоны платежных операций.

Проверка счета

Благодаря дистанционным сервисам от компании Faktura.ru, пользователи могут следить за движением средств и эффективно управлять своими финансами. Личные кабинеты участников системы оснащены такими опциями:
• просмотр баланса текущего или карточного счетов;
• просмотр истории платежей за любой отчетный период;
• получение сведений по вкладам: сумма, день, когда будут начислены проценты, приблизительный размер дохода и прочее;
• получение сведений по займам: остаток задолженности, график выплат по погашению кредита, сумма текущего платежа и т. д.;
• расчет процентов (как по кредитам, так и по вкладам) на виртуальном калькуляторе.

Шаблоны финансовых операций

Создавая шаблоны транзакций, пользователь сможет облегчить себе работу, связанную с такими регулярными платежами, как коммунальные услуги, услуги операторов связи, плата за учебу, погашение кредитных задолженностей, оплата государственных услуг (налогов и штрафов). Использование шаблонов исключает возможность ошибки: реквизиты вводятся только один раз. Совершая очередные платежи, пользователю нужно будет поменять только сумму, если в этом возникнет необходимость.

Финансовые переводы

Из аккаунта в платежном сервисе Faktura.ru держатели счетов могут отправлять деньги близким или партнерам. ЭПС сотрудничает с «Золотой Короной» - системой денежных переводов. Через данный сервис совершаются безадресные переводы. То есть, отправителю следует указать только Ф.И.О. получателя, а также страну и населенный пункт, в который направляются деньги. Адресат сможет забрать перевод в любом пункте выдачи наличных, который функционирует в его городе.
Представительства «Золотой Короны» работают как в России, так и в странах ближнего зарубежья – всего свыше 49 тысяч пунктов приема/выдачи платежей.

Оплата товаров в виртуальных магазинах

Возможности онлайн-банкинга позволяют производить покупки на торговых сайтах. Оплата осуществляется прямо из личного кабинета клиента. Алгоритм внесения платежей очень прост. Покупателю необходимо определиться с товаром и выбрать «Оплата через Faktura.ru». Перейдя на страницу авторизации в виртуальном банке, пользователю необходимо:
• войти в аккаунт, используя цифровой сертификат;
• кликнуть на счет, поступивший из онлайн-магазина;
• подтвердить оплату.

Банк в телефоне

Мобильный банкинг

Загрузив на планшет или смартфон специальное приложение, пользователь сможет осуществлять практически все финансовые операции без привязки к стационарному компьютеру. Следует отметить, что мобильный сервис Faktura.ru – это не просто приложение, а полноценный банк, оснащенный современными сервисами и предоставляющий клиентам широкие возможности:
• просмотр баланса счета;
• создание шаблонов платежей;
• просмотр журнала транзакций;
• оплата товаров и услуг (доступны онлайн-магазины, компании сетевого маркетинга, провайдеры связи и прочее);
• пополнение е-кошельков, открытых в популярных ЭПС;
• пополнение баланса карточных счетов MasterCard и VISA;
• осуществление внутрисистемных и межбанковских денежных переводов;
• получение единоразовых паролей для подтверждения транзакций;
• мониторинг изменений на валютном рынке и многое другое.

Управление счетами с помощью SMS

SMS-уведомления также можно использовать для осуществления финансовых операций. Используя стандартные команды, клиент может:
• пополнять счет сотового телефона (деньги снимаются с банковского счета);
• получать сведения о платежах (сумма транзакции, остаток на счету, выписки по операциям; можно настроить автоматический режим сообщений);
• блокировать/разблокировать платежную карту (эта функция особенно востребована, если платежный документ попадает в руки посторонних лиц);
• просматривать историю платежей;
• оплачивать услуги.

Регистрация и вход в систему

Тем, кто решил стать пользователем Faktura.ru, необходимо обратиться в банк, который сотрудничает с платежным сервисом, для получения ключей – кодовых слов. Кодовое слово необходимо для доступа к регистрации аккаунта. Далее – стандартное заполнение формы и подтверждение авторизации. После чего, пользователь получает цифровой сертификат, который используется для входа в аккаунт.
Цифровой сертификат обеспечивает полную безопасность пользовательского профиля: без него в систему попасть невозможно. Это инструмент, позволяющий идентифицировать владельца е-счета. Сертификат понадобится и для подтверждения транзакций или виртуальных документов.
Как получить цифровой сертификат?
Идентификатор выдается банком, в котором клиент открывал свой счет. Прежде чем выдать сертификат, сотрудники финансовой организации внимательно проверят информацию о клиенте.
На руки пользователь получает носитель (диск, флэш-накопитель, смарт-ключ и т. д.), на котором записан идентификатор. Каждый раз, когда клиент собирается войти в личный кабинет, зарегистрированный в онлайн-банкинге Faktura.ru, он должен использовать цифровой сертификат. Это необходимо для того, чтобы предотвратить действия мошенников и защитить финансы пользователя.

Инвестиции

Участники системы Faktura.ru могут осуществлять операции, связанные с паевыми инвестиционными фондами: покупать паи, обменивать их или погашать. Для этого не нужно идти в Управляющий офис компании, специализирующейся на ПИФ-ах: все процедуры осуществляются в режиме онлайн с домашнего или рабочего компьютера. Используя сервер Faktura.ru, российские граждане могут:
• зарегистрировать заявление на приобретение доли в ПИФ-е;
• оплатить пай, воспользовавшись личным кабинетом онлайн-банкинга Faktura.ru (средства снимаются со счета банка-партнера);
• получить полную информацию об активах;
• обмениваться паями;
• погашать задолженность.
Операции, связанные с паевыми фондами осуществляются частными лицами от своего имени.
Чтобы воспользоваться сервисом онлайн ПИФ-инга, пользователь должен:
• оформить банковский счет в финансовой организации, которая сотрудничает с компанией Faktura.ru;
• получить идентификатор – цифровой сертификат;
• дать согласие на принятие условий сотрудничества, которые выдвигает Управляющая компания;
• составить заявление и отправить его в управляющий офис (сделать это можно через виртуальный банк Faktura.ru).

Привилегии, которые получают участники паевых инвестиционных фондов

ПИФ-ы – это один из самых выгодных способов инвестиций. Участники фондов могут воспользоваться целым рядом преимуществ.
1. Прибыльность. Вложив средства в ПИФ, клиент получит доход намного выше, чем например, от вкладов, оформленных в банках. При этом не стоит забывать, что цена пая через определенный период времени может существенно увеличиться. А это значит, что можно продать пай и заработать на разнице цен.
2. Ликвидность. Доли ПИФ-ов востребованы на современном финансовом рынке, поэтому участник фонда может продать целый пай или его часть.
3. Прозрачность. Владелец инвестиционного пая может получить полную информацию о состоянии своих активов, просмотреть финансовые отчеты УК, изучить структуру и принцип работы фонда и прочее. Сотрудники Управляющей компании ежедневно размещают на своем сайте сведения об изменениях на фондовом рынке.
4. Безопасность. В нашей стране инвестиционные фонды строго подчиняются законам РФ. Государственные комиссии и службы надзора внимательно следят за деятельностью ПИФ-ов.