Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Элекснет

Платежная система «Элекснет» - это удобная, надежная и эффективная онлайн-платформа, позволяющая осуществлять электронные финансовые операции. Пользователи сервиса могут:

  • отовариваться в онлайн-магазинах;
  • переводить средства своим партнерам, близким и друзьям;
  • собирать деньги;
  • оплачивать услуги и прочее.

Создателей «Элекснет» можно по праву назвать новаторами. Их сервис стал первой отечественной ЭПС, которая обслуживает клиентов на расстоянии с применением банковского оборудования (терминалов самообслуживания и банкоматов). Приборы установлены в более чем 60 регионах РФ (насчитывается больше 4 тысяч терминалов). Их можно встретить в местах социального назначения: на автозаправочных станциях, в фойе ВУЗов, в развлекательных заведениях и т. д. Практически все банкоматы работают 24 часа/сутки.

На сайте компании можно найти виртуальную карту, которая поможет сориентироваться в месторасположении ближайших терминалов.

Биллинговые системы сотовых операторов, большинства финансовых организаций и других структур, которые получают денежные переводы, связаны с центром процессинга платежного сервиса «Элекснет». Благодаря такой схеме работы, пользователь, оплатив услугу, сразу же может ею воспользоваться.

Процессинговые услуги от компании «Элекснет» доступны как обычным гражданам, так и гигантам отечественного банковского бизнеса. Финансовые организации могут переводить деньги на счета мобильных операторов, поставляющих им интернет-связь, которая необходима для работы банкоматов, терминалов и виртуальных банкингов.

Все сервисы, предлагаемые платежкой, являются собственной разработкой «Элекснет». Компания работает только с 1 агентом – «Евросеть», через которую пользователи ЭПС могут пополнить е-счета.

Система специализируется и на розничном банковском бизнесе, предоставляя такие сервисы, как:

  • внесение платы за услуги при помощи платежной карточки;
  • услуги процессинга;
  • оплата покупок или услуг «живыми деньгами» через банкоматы и терминалы «Элекснет»;
  • пополнение е-кошелька через банкоматы или онлайн-банкинг;
  • многофункциональный аккаунт пользователя;
  • пополнение платежных карточек «живыми деньгами» в терминалах;
  • бронирование и оплата проездных документов на различные виды транспорта;
  • дистанционная инкассация (с применением терминалов и банкоматов).

 

Оплата услуг в виртуальном режиме

Возможности платежного сервиса «Элекснет» позволяют оплачивать услуги в виртуальном режиме. Это означает, что клиенты компании могут совершать платежи, не выходя из дома. В платежке доступны практически все виды финансовых операций.

  1. Оплата услуг сотовых операторов. Сервис сотрудничает со всеми мобильными операторами, которые поставляют связь российским гражданам. В большинстве случаев комиссионный сбор за проведение платежа не взимается. Деньги на счет поступают мгновенно.
  2. Погашение кредитов. Клиенты «Элекснет» могут погашать задолженности по кредитам, которые были оформлены в российских банках. Деньги могут быть перечислены на счета банков, коллекторских компаний, микрофинансовых организаций.
  3. Виртуальные платежи. Из е-кошелька, оформленного в системе «Элекснет», можно оплатить услуги онлайн-организаций (социальных сетей, развлекательных сайтов и прочее), купить вещи в онлайн-магазинах, расплатиться за товары, приобретенные в сетевом маркетинге («Эвон», «Мери Кей», «Орифлейм» и т. д.).
  4. Оплата услуг ЖКХ. Клиенты платежки могут оплачивать услуги коммунальных предприятий, поставщиков городской телефонии, охранных агентств и т. д.
  5. Платежи в пользу транспортных предприятий. Держатели онлайн-кошельков системы «Элекснет» могут пополнять баланс транспортных карт «Стрелка» и «Тройка», позволяющих оплачивать услуги городских автобусов, метро, поездов пригородного сообщения, или платить за поездки на такси. Возможности сервиса позволяют приобретать билеты на самолеты и поезда (в том числе и на межгосударственные рейсы).
  6. Финансовые переводы. Клиенты платежной системы могут отправлять деньги друзьям, родственникам или партнерам, живущим в России или за ее пределами. Финансовые переводы осуществляются через компанию «Юнистрим».
  7. Страховка. Через терминалы или е-кошельки «Элекснет» можно оплачивать страховые полисы в таких организациях, как «Банк Хоум Кредит», «PPF Страхование жизни», «Бин Страхование» и другие.
  8. Дополнительные платежи. Из е-счетов, открытых на сервере «Элекснет», пользователи могут платить за обучение, вносить плату по штрафам, переводить деньги на счет налоговых служб, перечислять средства в благотворительные организации, приобретать билеты в кино, театры, на концерты, покупать хостинги.

Чтобы оплатить покупку или услугу, необходимо выполнить всего несколько действий:

  • зайти на сайт компании;
  • открыть раздел «Оплатить онлайн»;
  • выбрать способ и тип оплаты;
  • выбрать вид услуги и компанию, которая ее поставляет;
  • заполнить поля открывшейся формы, введя сумму и реквизиты платежа;
  • нажать клавишу «Оплатить».

Как оплатить штрафы, выписанные инспектором ГИБДД

Клиенты сервиса могут не только оплачивать штрафы ГИБДД, не выходя из дома, но и получать сведения, которые касаются этого вида платежей. Внести плату можно из любого терминала самообслуживания компании «Элекснет». За транзакцию необходимо заплатить небольшой комиссионный сбор – 1% + 20 рублей. Деньги перечисляются в течение нескольких секунд.

Плательщик может проверить состояние финансовой операции. На экране терминала следует найти категорию «Билеты. Транспорт. Штрафы ГИБДД», нажать раздел «Штрафы» и ввести номер документа, свидетельствующего о регистрации автотранспорта. На мониторе откроется страница, на которой буду указаны все штрафы, их сумма и реквизиты постановления.

Транспортные карты

Все большую популярность у россиян приобретают транспортные карты, позволяющие приобретать билеты на городской транспорт и пригородные электропоезда в режиме онлайн. Документ «Тройка» пополняется бесплатно.

На терминалах ЭПС имеется круг желтого цвета. Стоит дотронуться до него картой и положить в купюроприемник деньги, как средства поступят на счет проездного документа. Можно забирать карточку и отправляться в дорогу. На всю операцию уйдет не более 1 минуты.

 

 
Лучший курс обмена BTC-e на Qiwi
 

Сервис «Записная книжка»

Воспользовавшись услугами «Записной книжки», пользователь сможет проводить финансовые операции быстрее и с большим комфортом. В интерфейсе сервиса сохраняется информация о транзакциях (сумма платежей и реквизиты), которые человек осуществлял через банкоматы или терминалы «Элекснет». Собираясь оплачивать услугу в следующий раз, клиенту не придется набирать номер счета и другие данные: достаточно ввести пароль и логин, выбрать нужный шаблон и оплатить услугу или покупку.

Благодаря «Записной книжке», пользователь избавляется от необходимости запоминать платежные данные, не нужно искать квитанции, чтобы посмотреть сумму платежа и номер счета получателя. Полностью исключаются ошибки при введении платежных данных и риск отправки денег на чужой счет. Экономится и личное время клиента, ведь для осуществления финансовой операции нужно сделать всего несколько кликов. Данная услуга позволяет использовать современные способы оплаты, например, бесконтактные платежи.

Сервис особенно полезен в случае с регулярными платежами, такими как оплата коммунальных услуг, пополнение баланса мобильного телефона и прочее.

«Записная книжка» оснащена опцией просмотра истории транзакций. Эта функция позволяет не только узнавать об успехе платежа, но и следить за направлением движения денежных средств. Не малую роль данная опция играет и в финансовой безопасности е-кошельков. Обнаружив несанкционированные операции, пользователь сообщает в центр поддержки клиентов, сотрудники которой смогут предотвратить действия мошенников.

Воспользовавшись специальным предложением, клиенты смогут оплачивать услуги сотовых операторов без начисления комиссии.

Уже более 400 тысяч пользователей подключились к «Записной книжке». Клиенты могут оставить отзывы, предложения и замечания. Это позволяет развивать сервис, оснащать его полезными опциями и разрабатывать новые проекты.

 

Кошелек «Элекснет»

Элекснет – это виртуальный банк, предоставляющий своим клиентам широкие возможности. Открыв счет в платежке, пользователи получают удобный и безопасный способ осуществления финансовых операций. Из е-кошелька можно:

  • погашать кредитные задолженности;
  • приобретать товары в онлайн-магазинах;
  • совершать финансовые переводы в любую точку планеты.

Преимущества электронных кошельков «Элекснет» очевидны:

  • пользователь может получить доступ к счету в любое время дня или ночи (сервис работает круглосуточно);
  • средства на счет получателя перечисляются мгновенно (это особенно важно при погашении кредитных задолженностей);
  • клиент сможет вносить суммы с точностью до копейки (к примеру, 123 рубля 69 копеек);
  • онлайн-платежи позволяют экономить личное время: не нужно ехать в банк или искать платежный терминал;
  • е-счета оснащены надежной системой безопасности: платежная информация проходит через шифровальную программу и передается по надежным каналам; каждая транзакция подтверждается паролем.

Оформить е-кошелек могут пользователи, прошедшие регистрацию в системе «Элекснет». Нажмите на клавишу «Открыть кошелек» и заполните бланк для регистрации. На е-мейл придет сообщение, которое необходимо сохранить и спрятать о посторонних глаз (в нем будет содержаться пароль для подтверждения платежных операций).

 

Сотрудничество

Компания «Элекснет» сотрудничает с финансовыми организациями, работающими в разных направлениях.

  1. Партнерство с банками. ЭПС предлагает банкам воспользоваться услугами онлайн-эквайринга, предусматривающего прием платежей с платежных документов MasterCard, VISA, которые были выпущены банком. Банки, которые имеют собственную инфраструктуру, могут подключиться к центру процессинга «Элекснет», позволяющему использовать простейшую схему работы с операторами связи. Банки, у которых нет инфраструктуры, могут арендовать банковское оборудование (банкоматы и платежные терминалы), подключиться к процессингу сторонних систем банкоматов.
  2. Развитие банкоматных сетей в регионах. Сервис «Элекснет» предлагает услуги, связанные с обслуживанием банковского оборудования, установленного по всей территории Российской Федерации. Жители регионов будут оплачивать услуги не только операторов, действующих в конкретной области, но и компаний, работающих в других городах нашей страны. Клиенты 25 крупных банков смогут пополнять текущие и карточные счета с минимальными комиссиями.
  3. Программы для рекламодателей. Компания «Элекснет» установила свое оборудование по всей территории России. Если разместить рекламу на экранах платежных терминалов, то можно быстро распространить информацию о предприятии и его продукции среди всего населения страны. Реклама на банкоматах «Элекснет» яркая, запоминающаяся и динамичная, а значит, эффективная.

 

Акции и бонусные программы

Компания «Элекснет» проводит для своих клиентов всевозможные акции, в рамках которых можно получить сюрприз или приобрести товары по хорошим скидкам.

Акция «Подарки для клиентов»

Совершая финансовые операции в режиме онлайн или через платежные терминалы системы, пользователь может получить подарок от партнеров сервиса. Необходимо сохранить виртуальную квитанцию об оплате, поскольку в ней содержится ссылка, перейдя по которой клиент получит сюрприз.

Онлайн-извещение поступает на е-мейл человека, осуществившего платеж. Кликнув на ссылку, пользователь автоматически отправляется на страницу подарка. Далее следует нажать кнопочку «Получить подарок», и сюрприз в кармане!

Подарок может иметь вид купона, предоставляющего скидку на приобретение товара. В некоторых случаях на счет пользователя могут быть зачислены бонусы, которые можно обменять на покупки.

«Оплати и получи бонус!»

Расплачиваясь за товары из е-кошелька «Элекснет», клиент «возвращает» некоторую часть потраченной суммы: за каждые 100 рублей на е-счет зачисляется 2 балла. Собрав бонусы, пользователь может приобрести товары, представленные в «Бонусной программе».