Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

ЦентроКредит

В 1989 г. в отечественном банковском бизнесе появилась новая частная структура – Акционерный коммерческий банк «ЦентроКредит». Сеть состоит из 5 отделений, работающих на территории Российской Федерации, и одного заграничного филиала, который расположен в Великобритании.
Банк работает с физическими и юридическими лицами, предоставляя различные виды финансовых услуг, в том числе и кредитные продукты. Организация выпускает собственные векселя. Компания является участником государственной программы страхования вкладов.

Предложения «ЦентроКредита» для обычных клиентов

Физическим лицам «ЦентроКредит» может предложить широкий спектр банковских продуктов:
• банковские счета;
• платежные карточки;
• операции с драгметаллами и монетками;
• аренда сейфовых ячеек;
• платежные транзакции;
• перевод средств на сторонние счета;
• программы кредитования;
• накопления и сбережения;
• процедуры по конвертации валюты.

Платежные инструменты

Банк эмитирует платежные карточки международного формата совместно с компаниями MasterCard и VISA. Широкий ассортимент продуктов удовлетворит потребности различных категорий клиентов.
Студенты, пенсионеры и люди, которые имеют невысокие доходы, могут оформить специальные карты, предназначенные для перечисления социальных выплат. С помощью этих документов можно снять деньги в банкомате, расплатиться в магазине или внести платеж через терминальное оборудование.
Для клиентов с высоким статусом имеются особые предложения от систем MasterCard и VISA. Например, предъявитель карты может попасть в залы музеев даже после окончания рабочего дня. Платежный документ – это пропуск на различные спортивные соревнования, концерты и т. д. Карта предоставляет скидку на услуги заведений социально-бытового обслуживания. Со скидкой можно отовариться в большинстве магазинов, принимающих карты этого образца.
Можно заказать инструмент, оснащенный бесконтактной технологией, который значительно упрощает процедуру безналичной оплаты. Чтобы осуществить платеж, клиенту следует просто прикоснуться картой к экрану терминала. Повторный платеж исключается: об окончании транзакции оповестит звуковой сигнал, а прибор сразу же отключится. Кроме того, плательщик не передает карту в руки продавца. Безопасность обеспечивает и индивидуальная подпись владельца платежного документа.
Карты, выпущенные банком «ЦентроКредит» - это идеальный вариант для людей, которые собираются отправиться в заграничную поездку:
1. Какая бы валюта ни хранилась на карточном счету, ее не придется указывать в декларации при пересечении государственной границы.
2. С помощью платежных документов можно снять наличные в банкоматах, установленных на территории многих государств. Принимаются карты и в торговых организациях.
3. Стоит указать номер карточного счета, и налог на добавочную стоимость будет возмещен.
Контролировать расходы можно при помощи дистанционных сервисов. Зарегистрировав аккаунт в онлайн-банкинге, клиент сможет каждый месяц получать финансовые отчеты и следить за направлением движения средств. Сведения о расходно-приходных операциях можно получить и через SMS, поступающие на телефон владельца платежного документа.
В случае возникновения вопросов, клиент может обратиться в Cool-центр банка «ЦентроКредит» (официальный сайт http://www.ccb.ru).

Депозитные счета

Специалисты организации разработали широкую линейку депозитных продуктов, которая удовлетворит требования даже самых взыскательных людей. Здесь можно открыть вклад не только в национальной валюте или в широко распространенных денежных единицах Евросоюза и США, но и в израильских шекелях и великобританских фунтах стерлингов. Можно также воспользоваться трехвалютными и даже многовалютными программами.
Рассмотрим некоторые предложения:
1. Вклад «Доходный» открывается на 1, 3, 6 и 12 месяцев при минимальных вложениях от 100 тысяч рублей. Доходность зависит от суммы и сроков размещения средств и может составить 8.5%/год. Возможны дополнительные взносы. Начисление процентов осуществляется каждый день. Забрать доход можно в конце срока вместе со всей суммой. В случае необходимости, вкладчик может потребовать выдать деньги до срока, указанного в договоре. При этом проценты начисляются по условиям депозита «До востребования» (0.01%/год).
2. «Доходный плюс» можно открывать в национальной или зарубежной валюте. Если клиент размещает доллары США, то ставка может достигать 2%/год. Депозитное соглашение можно заключить на срок от 1 до 12 месяцев (с шагом в 3 месяца). На счет следует положить как минимум 5 тысяч долларов. Дополнительные взносы принимаются без ограничений. Проценты начисляются по тому же принципу, что и в депозите «Доходный». Вклад автоматически пролонгируется, если клиент не забрал свои деньги в срок, который был указан в договоре.
3. «Мультивалютный» вклад предусматривает вложения одновременно в нескольких видах валюты. Вкладчику необходимо вложить по 100 условных единиц. То есть, в общей сумме следует внести как минимум 25 тысяч рублей (в эквиваленте). Клиент может осуществлять обменные операции внутри счета. Это позволяет экономить на комиссионных сборах за конвертацию валют.

Сертификаты сберегательные

Банк «ЦентроКредит» предлагает российским гражданам еще один продукт, с помощью которого можно получить дополнительный заработок – это сберегательные сертификаты. Что они дают?
• Возможность получить более высокую прибыль, чем при стандартных депозитах;
• защиту от фальсификации;
• фиксированную ставку, размер которой определяется в момент оформления документа и может достигать 6.75%/год;
• возможность оперировать сроками вплоть до 1 дня.
Владелец сберегательного сертификата может передавать документ третьим лицам (нет необходимости обращаться к нотариусу для оформления доверенности). Предъявить сертификат к оплате может любой человек. Главным условием является наличие документа, удостоверяющего личность. Сертификат может быть предъявлен к оплате и досрочно, при этом прибыль не теряется.
Срочные сертификаты выпускаются в национальной валюте. Клиент должен вложить не менее 30 тысяч рублей. Документы могут оформлять как граждане нашей страны, так и поданные других государств. Купить или продать этот вид ценных бумаг можно за наличные или методом безналичного расчета.
Внимание! Сертификат нельзя использовать для оплаты услуг или товаров.
Прибыль от процентов вкладчик получает в момент изъятия денег со счета. Доходность указывается в документе, и не может быть изменена ни при каких обстоятельствах. Средства могут быть перечислены на счет клиента или выданы «живыми деньгами». В случае если документ был утерян, его можно восстановить. Для этого вкладчику придется обратиться в суд.

Ссуды для частных клиентов

Российские граждане могут оформить потребительский кредит в банке «ЦентроКредит». Ссуду могут получить люди, в возрасте от 23 лет с положительной кредитной историей. При открытии кредита сотрудники банка потребуют справку о доходах заемщика.
Чтобы получить ссуду, клиенту необходимо подать заявление. Прошение будет рассмотрено кредитной комиссией в течение 2 недель. Деньги выдаются единоразовым платежом либо линией кредитов с ограничением выдачи или задолженности.
Кредитный договор заключается на срок от 12 до 60 месяцев. Клиент может получить средства в российских или иностранных денежных единицах. Размер процентной ставки зависит от вида валюты, суммы и срока кредитования:
• рубли – 8-24%/год;
• иностранная валюта – 3-20%/год.
При составлении графика платежей учитываются пожелания и возможности заемщика. В качестве обеспечения может выступать имущество заемщика: недвижимость, транспортные средства и прочее.
В случае если заемщик нарушает свои обязательства, банк накладывает штрафные санкции. За каждый день просрочки начисляется пеня в размере 20% в год.

Предложения для руководителей предприятий

«ЦентроКредит» предлагает выгодные условия сотрудничества корпоративным клиентам. Став партнером банка, руководитель предприятия может рассчитывать на:
• услуги личного менеджера;
• надежность;
• особый подход;
• гибкую систему обслуживания;
• круглосуточный доступ к услугам финансовой организации.
«ЦентроКредит» предлагает такие виды услуг:
• размещение свободных средств на депозитных счетах;
• работа с ценными бумагами;
• инвестиционные проекты;
• кредитные программы;
• РКО;
• обслуживание на расстоянии.

Финансирование бизнеса

Юридические лица могут получить кредитные средства для развития своего предприятия. Деньги можно направить на расширение бизнеса, увеличение оборотного капитала, приобретение товара или оборудования. Банк предлагает воспользоваться такими видами кредитования:
• единоразовый кредит;
• линии кредитов;
• овердрафты;
• ссуды, покрывающие аккредитивы;
• займы для инвестирования и финансирования проектов и программ.
Кредитная комиссия рассматривает заявки на получение ссуды в кратчайшие сроки. Банк предоставляет и такой вид финансирования, как сложно структурированные кредиты. Клиент может оформить заем на короткий период, например, до того момента, пока у фирмы появится якорный кредитор или инвестор.
«ЦентроКредит» лояльно подходит к оценке залогового имущества. Банк предлагает около 80% от цены залога.
Получить кредит могут даже те предприятия, которые не имеют расчетного счета в данной финансовой организации.
Банк выдает ссуды на следующих условиях:
1. При расчете суммы кредита специалисты организации подходят индивидуально каждому клиенту. Учитываются такие факторы, как форма кредитования, платежеспособность предприятия и особенности бизнеса.
2. При определении сроков заключения кредитного договора учитываются пожелания обеих сторон: банка и заемщика.
3. Размер процентных ставок варьируется в пределах от 12 до 18%/год. Ставка будет зависеть от возможных рисков, а также дополнительной прибыли, которую предприятие может получить от услуг, предоставляемых банком.
4. Чтобы получить ссуду, руководитель фирмы должен предоставить обеспечение – залог. Это может быть недвижимость, поручители, банковские гарантии, продукция предприятия, основной капитал, ценные бумаги.
5. Банк выдает кредиты в национальных или зарубежных денежных единицах.
Процедура получения ссуды в банке «ЦентроКредит» очень проста. Руководителю фирмы необходимо подать заявление на рассмотрение в кредитную комиссию и заниматься подготовкой необходимых документов. За это время специалисты финансовой организации проанализируют информацию о фирме-заемщике, утвердят параметры кредитного договора и подготовят свои предложения, которые будут соответствовать потребностям и возможностям предприятия. На последнем этапе клиенту необходимо ознакомиться с условиями договора и подписать его.
В области корпоративного финансирования банк предлагает несколько видов услуг:
1. Сделка формата M&A. Эта услуга позволяет увеличить доходность предприятия. Для достижения цели необходимо приобрести дополнительную единицу бизнеса либо продать непрофильные активы.
2. Привлечение инвестиций (стратегических или финансовых). Это позволит пополнить финансы предприятия и получить стратегическую выгоду.
3. Продажа готового бизнеса. Банк занимается продажей фирм, которые нуждаются в замене собственников. Кроме того, специалисты финансовой организации помогут разработать стратегический план развития предприятия, который поспособствует увеличению доходности.

Инкассаторские услуги

Торговые предприятия могут воспользоваться инкассаторскими услугами от банка «ЦентроКредит». Профессионалы, работающие в бригадах инкассаторов, обеспечат безопасность и своевременность доставки наличных денег и ценных вещей. Организация предлагает гибкий график работы: клиент может заказать услугу в удобный для него момент.
В перечень инкассаторских услуг входит:
• транспортировка наличности в банк (график согласовывается с заказчиком);
• пересчет денег;
• перечисление финансов на расчетный счет заказчика;
• транспортировка ценных вещей (маршрут указывается заказчиком);
• сопровождение наличности или драгоценностей (в том числе ценных бумаг и денег для оплаты труда работникам) из финансовой организации в место назначения, указанное заказчиком;
• доставка банкнот или монеток различного номинала;
• обслуживание клиентов, которые не имеют счетов в «ЦентроКредите».