Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Банк Зенит

Банк «Зенит» является головной компанией финансовой группы «Зенит». Банк был основан зимой 1994 г.

Основным направлением в деятельности организации является предоставление полного спектра услуг юридическим лицам. Но администрация банка не забывает и о простых гражданах России, для которых разработан широкий ассортимент розничных продуктов:

  • все виды кредитования;
  • накопительные счета;
  • пластиковые карточки;
  • индивидуальные сейфы;
  • денежные переводы и платежи и т. д.

Банк «Зенит» активно работает на рынке кредитования. Были реализованы программы, связанные с привлечением транс-государственных синдицированных займов. Организация дважды выпускала облигации (эквивалент евровалюты).

Компания принимает активное участие в социальной жизни страны, финансируя деятельность различных спортивных клубов. Большое внимание уделяется и реализации благотворительных проектов, целью которых является оказание помощи детям, оставшимся без родительского попечительства.

Комфортное обслуживание

 Дистанционные сервисы – это современные технологии, позволяющие осуществлять финансовые операции без посещения отделения банка. Компания «Зенит», заботясь о комфорте своих клиентов, предлагает им воспользоваться рядом услуг подобного рода.

  1. Виртуальный банкинг предназначен для осуществления взаиморасчетов через сеть Интернет. Возможности сервиса позволяют проводить практически все виды банковских процедур, эффективно управлять финансами и получать полную информацию о состоянии счетов и расходно-приходных операциях.
  2. Мобильный банкинг обладает практически теми же возможностями, что и онлайн-сервис, с той лишь разницей, что работа с финансами осуществляется не со стационарного компьютера, а с портативного устройства (планшета или смартфона). Загрузив специальное приложение в свой телефон, пользователь сможет получить доступ к счетам в любую минуту из разных уголков планеты (при условии подключения к Сети).
  3. Сервис SMS-уведомлений предоставляет информацию о расходно-приходных операциях. Сообщения поступают на мобильный телефон держателя счета.

Управлять финансами через сервис онлайн-банкинга – это не только удобно, но и выгодно. Платить за подключение не придется, бесплатно осуществляются и многие финансовые процедуры. Кончено, есть операции, за проведение которых взимается комиссионный сбор, но их совсем немного, да и стоимость услуг в любом случае на порядок ниже, чем в отделении банка.

По вопросам подключения и работы с сервисом можно обратиться за консультацией к специалисту. Сделать это можно в режиме онлайн (сайт банка «Зенит» https://www.zenit.ru).

Сберечь и приумножить

 Специалисты банка разработали широкий ассортимент накопительных счетов. Благодаря такому разнообразию человек сможет легко подобрать вклад, который будет соответствовать его потребностям. Можно открыть накопительный счет в отечественной или в иностранной валюте (в том числе и в китайских юанях). Есть даже мультивалютные вклады, предусматривающие вложения одновременно в нескольких видах валют. Банк предлагает счета с возможностью пополнения и расхода средств.

  1. «Срочный Online». Данный продукт открывается через систему виртуального банкинга и предусматривает повышенные ставки. Средства вкладываются в отечественной валюте. Сумма вклада может колебаться в пределах от 1 000 до 1 400 000 рублей. Договор заключается на срок от 1 месяца до 2 лет. Доход зависит от срока и суммы вклада и может достигать 9%/год. Прибыль выплачивается в конце. В условиях договора не предусматривается возможность пополнения или расхода средств.
  2. «Срочный». Чтобы оформить этот продукт, клиенту необходимо обратиться в отделение банка. Средства вкладываются в российской, европейской или американской валюте. На счет необходимо положить не менее 1 тысячи рублей (100 условных единиц). Договор заключается на период 1-24 месяца. Вкладчики, оформившие данный продукт, бесплатно получают пластиковую карточку, которая будет работать в течение всего срока, указанного в договоре. Можно получить доход до 9.25%/год (при рублевых вложениях). Прибыль выплачивается в конце.
  3. «В Зените» - это специальное предложение от банка «Зенит». Вклад открывается в рублях. На счет можно положить сумму от 1 тысячи до 3 миллионов рублей на 24 месяца. Доход составит 7%/год. Прибыль выплачивается по истечению каждого месяца. Счет можно пополнять (сумма пополнений должна быть не меньше 1 тысячи рублей), при условии, что общая сумма вклада не будет превышать 3 миллиона рублей. Предоставляется дополнительная услуга – оформление пластиковой карты.

Представители некоторых категорий российских граждан (например, военнослужащие, пенсионеры), могут воспользоваться специальными продуктами, в которых предусмотрены наиболее выгодные и удобные условия накопления средств.

Кредиты для российских граждан

 Банк «Зенит» предлагает все виды кредитования. Российские граждане могут получить:

  • ссуду на приобретение потребительских товаров;
  • заем на покупку транспортного средства;
  • ипотеку на приобретение недвижимости.

Кредиты на потребительские нужды

Клиенты банка «Зенит» могут получить ссуду, средства от которой пойдут на решение повседневных нужд: приобретение домашней техники, верхней одежды, мебели, оплату услуг образования и медицины и т. д. Финансовая организация предлагает несколько продуктов. Клиент имеет право выбрать тот кредит, условия которого ему будут наиболее благоприятны.

Особенность кредитов от банка «Зенит» состоит в том, что их можно погашать досрочно, не опасаясь начисления штрафов и дополнительных комиссионных сборов. Сумма кредитного лимита зависит от общего дохода семьи клиента.

Оформляя ссуду без обеспечения, заемщику следует рассчитывать на процентную ставку в пределах 15.5-23%/год. Клиент может получить сумму до 600 тысяч рублей. Задолженность погашается в течение 60 месяцев.

Предоставив обеспечение, заемщик может снизить проценты до 21%/год. Сумма кредита будет зависеть от того, насколько клиент платежеспособен.

Как купить автомобиль?

В современном мире автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Но стоит это средство довольно дорого, и не каждая семья может купить его. Приходится копить деньги, а на это уходит немало времени. Для тех, кто мечтает о собственном транспортном средстве, банк «Зенит» подготовил специальные предложения.

Автокредитование в данной финансовой организации – это весьма заманчивое предложение.

  1. Банк не требует вносить первоначальный платеж.
  2. Чтобы оформить заем, клиенту необходимо предоставить всего 2 документа – гражданский паспорт и удостоверение водителя.
  3. Заемщики могут принять участие в государственной программе субсидирования ставок. Это позволит оформить ссуду на более выгодных условиях с минимальными процентными ставками.
  4. Сумма кредитных средств может достигать 6 с половиной миллионов рублей, а погашать задолженность можно в течение 7 лет. Клиент может выплатить ссуду раньше того срока, который указан в договоре (никаких штрафных санкций не предусматривается).

Собственное жилье

«Зенит» поможет приобрести и недвижимость. Для этого следует воспользоваться ипотечным кредитованием. Банк кредитует любые виды жилья: квартиры в новостройках, помещения в зданиях, которые находятся на этапе строительства, загородные коттеджи с приусадебными участками и т. д.

Приобретая квартиру в доме, который был недавно сдан в эксплуатацию, заемщик получает ссуду до 14 миллионов рублей. Клиенту необходимо будет внести первоначальный платеж – от 20% от стоимости жилья. Договор заключается на срок до 30 лет.

Можно оформить заем с субсидированными ставками и получить до 8 миллионов рублей под 11.75%/год.

Кредитки

Кредитные карточки пользуются большой популярностью во всем мире: это самый простой и выгодный способ получения кредита. Оформив кредитную карточку от банка «Зенит», российские граждане получают целый ряд преимуществ.

  1. В течение 50 суток кредитными средствами можно пользоваться безвозмездно: заемщик выплачивает только фактически израсходованную сумму, без начисления процентов. Проценты начисляются по истечению льготного периода. Это условие распространяется как на средства, полученные наличкой, так и на безналичные расчеты.
  2. Условия договора по кредитным картам предусматривают сниженные процентные ставки – от 17 до 20%/год.
  3. Заемщик может получить средства в российских или зарубежных денежных единицах.
  4. Клиент может самостоятельно рассчитать сумму ежемесячных платежей. Необходимо учитывать тот факт, что сумма выплат должна быть не меньше 3% от остатка долга.
  5. На карту может быть зачислено до 1 миллиона кредитных средств.
  6. Кредитная комиссия принимает решение о выдаче ссуды в течение нескольких суток (но не более 5 рабочих дней).

Дебетовые платежные документы

 Платежные карты – это инструмент, предназначенный для осуществления безналичных расчетов. Банк «Зенит» - официальный партнер транс-государственных систем VISA, MasterCard. Держатели платежных карточек «Зенит» могут:

  • приобретать товары и оплачивать услуги в любом населенном пункте планеты;
  • размещать личные деньги на карточном счету;
  • спокойно пересекать границу России, не декларируя финансы, хранящиеся на дебитной карте;
  • снимать «живые деньги» в валюте того государства, в котором на данный момент находится владелец платежного документа;
  • получить консультацию опытного специалиста, обратившись в службу поддержки клиентов.

Снимать наличку можно в любом банкомате компании «Зенит» или организации, которая сотрудничает с банком. Всего на территории Российской Федерации работает около 800 приборов + оборудование банков-партнеров.

Большая экономия

Держатели платежных карт «Зенит» могут принять участие в акциях, позволяющих приобретать товары по хорошим скидкам. Оплачивая товары и услуги при помощи карты, клиент получает скидку до 40%. Скидки предоставляются торговыми организациями, которые заключили специальное соглашение с банком «Зенит». Перечень магазинов и предприятий социально-бытового назначения, участвующих в акциях, можно посмотреть на сайте финансовой организации. Узнать о том, что торговая точка предоставляет скидки, можно и по специальному логотипу.

Продукт «Без границ» Finnair

С помощью этой карты можно накапливать бонусные баллы. Насобирав необходимое количество бонусов, держатель счета может приобрести на них авиабилеты. Оплачивая картой услуги компании Finnair, можно получить в два раза больше бонусов. При оформлении карты на счет автоматически зачисляется 5 тысяч баллов.

«Подари улыбку детям»

Оформив данный продукт, человек может принять участие в благотворительной программе. Оплачивая покупки картой, клиент будет перечислять 0.3% от общей суммы, потраченной в течение дня, на счет детской благотворительной организации. Держатель карты может самостоятельно установить максимальный лимит перечислений: не более 5, 50, 200 рублей.

Осуществление финансовых переводов

 Клиенты банка «Зенит» могут осуществлять денежные переводы своим друзьям, близким или партнерам. В этой категории предлагается несколько видов финансовых операций:

  • с одной карты на другую;
  • внутригосударственные;
  • межгосударственные;
  • без открытия банковского счета.

В переводах с карты на карту могут участвовать платежные инструменты VISA и MasterCard. Клиент может переводить суммы в пределах 50-75 тысяч рублей за одну сессию (но не более 150 тысяч рублей в сутки). За тридцатидневный период можно отправить на сторонний карточный счет не более 600 тысяч рублей.

Это платная услуга. За ее осуществление клиенту придется заплатить 1.7% от суммы перевода (но не меньше 50 рублей).

Не открывая банковский счет

Российские граждане и гости нашей страны могут переводить средства своим близким или партнерам, не открывая счет в банке «Зенит». Переводы могут осуществляться как в отечественной валюте, так и в денежных единицах других государств. Адресат может получить деньги наличкой.

«Вестерн Юнион»

Денежные переводы можно отправлять и через одну из самых популярных систем «Вестерн Юнион». Отделения этой системы работают на территории более 200 государств.

Осуществляя переводы внутри страны, клиент заплатит всего 1% комиссионного сбора. Комиссия на отправку средств в страны ближайшего зарубежья составит также 1%. Стоимость переводов в страны дальнего зарубежья отталкивается от 250 рублей.