Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Банк Русь

1990 г. стал знаменательным для Оренбургской области. В этот период был создан Банк «Русь». Это коммерческая банковская структура, предлагающая полный спектр банковских услуг физическим лицам и представителям бизнеса. Для жителей Оренбурга появление «Руси» - событие действительно неординарное, поскольку именно этот банк стал основоположником в сфере ипотечного кредитования, выдав в 1997 г. ссуду на приобретение недвижимости. До этого в регионе не использовался такой вид кредитования.

Конечно, это не единственное направление, в котором работает Банк «Русь». Компания предоставляет все виды кредитования (в том числе и финансирование предприятий), предлагает разместить средства на накопительных счетах. Клиенты финансовой организации могут осуществлять все виды платежных операций. Специалисты банка внедряют новые технологии, в том числе и инструменты для осуществления финансовых процедур без посещения банка.

Финансирование компаний и предприятий

 Банк «Русь» подготовил выгодные условия финансирования для корпоративных клиентов: Оренбург – это большой город с большим количеством предприятий различного масштаба. Кредиты помогают справиться с временными финансовыми трудностями и выжить в условиях жесткой конкуренции. Банк предлагает широкую линейку кредитных продуктов.

  1. «Оборотный». Эта ссуда позволяет вовремя пополнять оборотный капитал, не прерывая процесс производства. В определении процентных ставок применяется индивидуальный подход к каждому клиенту: учитываются сумма займа, срок кредитного договора, размер оборотного капитала и прочие факторы. Ставка может колебаться в пределах 11.1-24.5%/год. Заемщик может получить до 250 миллионов рублей. Погасить задолженность следует не позже, чем через 36 месяцев.

Для получения кредита клиент должен предоставить обеспечение. Это может быть коммерческая недвижимость, транспортные средства, оборудование, поручители.

  1. «Инвестиционный». Данный продукт – идеальное решение для осуществления идей, разработки и внедрения новых проектов. Ставки варьируются в диапазоне 11.1-28.5%/год. Сумма кредита может составить 250 миллионов. Кредитный договор заключается на срок от 30 дней до 7 лет.
  2. «Тендерный» или гарантия банка. Этот кредит предназначается для компаний, которые собираются принять участие в тендере. Заем оформляется по ставке от 13% до 16.5%/год. Комиссионный сбор за предоставление банковской гарантии составляет 2.2-6%/год (при минимальной сумме в 10 тысяч рублей). Кредитный договор заключается на срок до 72 месяцев.
  3. «Контрактный». Данный продукт поможет соблюсти условия сделки. По кредиту предусмотрены процентные ставки в диапазоне 16-20%/год. Максимальная сумма кредита – 250 миллионов рублей.
  4. «Овердрафт». Случается, что предприятию необходимо расплачиваться с поставщиками, а денег на расчетном счету нет. Средства поступят через несколько дней, но поставщик вряд ли будет ждать. В этом случае стоит воспользоваться кредитом типа овердрафт. По этому продукту предусматривается ставка в размере 12.5-16.6%/год.

Сумма кредитных средств зависит от индивидуальных особенностей предприятия (размера оборотного капитала и других факторов) и варьируется в пределах 500 тысяч – 250 миллионов рублей. Договор заключается на срок до 72 месяцев. Этот продукт не требует обеспечения.

Пополнение бюджета предприятия

 В бюджете компании всегда найдутся временно свободные деньги. Обычно они лежат мертвым грузом на расчетных счетах. Но средства можно преумножить, разместив их на депозитных счетах для юридических лиц. Организация предлагает высокую доходность и гибкие условия депозитов.

Можно вложить до 30 млн. руб. Доходность определяется индивидуально для каждого клиента. Договор можно заключить на период от 30 дней до 72 месяцев. Банк предлагает пополняемые и непополняемые депозитные счета, с возможностью изъятия финансов. Прибыль может выплачиваться различными способами:

  • капитализироваться, увеличивая общую сумму (выплачивается на накопительный счет);
  • выплачиваться в конце;
  • каждые 30 дней (зачисляется на расчетный счет);
  • ежеквартально (с зачислением на расчетный счет).

Кредитование частных клиентов

 Как купить жилье без проблем?

Жители Оренбургской области могут обратиться в Банк «Русь» с целью оформления ипотеки. Финансовая организация предлагает несколько ипотечных программ, позволяющих приобрести вторичную либо первичную недвижимость, закончить строительство собственного дома, купить уже готовый загородный домик.

Приобретая квартиру или другой вид недвижимости, заемщик получит до 10 млн. (в отечественной валюте) по ставке от 12.5%/год. Для некоторых категорий российских граждан, например многодетные семьи, предусмотрены льготные условия (ставка уменьшается на четверть процента). Сниженный процент предусмотрен и по проекту «Жилье для российских семей».

Ипотечный проект «Русь-ремонт» позволяет улучшить жилищные условия. На ремонт выделяется от 100 тысяч до 4 с половиной миллионов рублей. Задолженность погашается в течение 7 лет. Процентная ставка составит 14-17%/год.

Для получения этого вида ссуды необходимо предоставить обеспечение. В качестве залога может выступать квартира, на ремонт которой были взяты деньги, или недостроенный дом.

Покупка авто

На покупку автомобиля клиент может получить ссуду размером до 3 миллионов рублей. Банк предлагает выгодные процентные ставки – от 14%/год. В качестве обеспечения выступает приобретаемое транспортное средство. Договор заключается на 5 лет.

Кредитные средства поступают на специальный расчетный счет, с которого они перенаправляются на счет автодилера.

Кредиты для решения повседневных проблем

Такой вид финансирования, как потребительские кредиты, позволяет решить ежедневные проблемы, связанные с приобретением одежды, бытовой техники, мебели, внесением платы за обучение и медицинские услуги. Оформив такой кредит, человек получает от 500 тыс. - 2 млн. (в рублях) по ставке от 15%/год. Люди, перешагнувшие пенсионный порог, получают 150 тыс. руб.

Особые условия в виде сниженных ставок предлагаются для клиентов, получающих заработную плату в Банке «Русь».

Выплачивать задолженность можно в течение 6 лет.

Чтобы узнать точные процентные ставки, следует зайти на сайт Банка «Русь».

Кредитные карточки

Что такое кредитная карта? Это, в первую очередь, удобный инструмент для осуществления платежей с кредитным лимитом. Карты можно использовать для снятия наличных и для оплаты товаров или услуг безналичным способом.

Кредитные карты от Банка «Русь» обладают целым рядом особенностей.

  1. Выгода на лицо. На карте может храниться до 200 тысяч кредитных средств. Держатель документа распоряжается деньгами по своему желанию. Особенностью кредитных документов от Банка «Русь» является беспроцентное использование финансов. В одних продуктах предусмотрен 55-дневный льготный период, в других – 100-дневный. В течение этого срока заемщик должен внести только ту сумму, которая была использована фактически. Если кредит не будет погашен к моменту окончания льготного периода, на потраченные средства начисляются проценты.
  2. Экономия. Кредитные карты позволяют приобретать товары по хорошим скидкам. Продукты участвуют в бонусных программах, в результате которых можно собирать акционные баллы, а потом обменять их, например, на железнодорожные билеты.
  3. Всегда под рукой. Оформив кредитную карту на несколько лет, клиент не будет думать о том, где взять деньги. Как только возникнет необходимость в финансах, можно взять кредитку и расплатиться ею. Кредитные средства восполняемы: погасив задолженность, держатель карты может снимать деньги снова и снова.
  4. Комфорт. Кредитные карты подключаются к сервису SMS-информирования, благодаря которому клиент получает достоверные сведения о балансе счета и движении денежных средств. Держатель карты может изменить кредитный лимит (увеличить либо уменьшить).

Кредитные карточки оформляются в отделениях банка. Клиенту необходимо подать заявку, заполнить анкету и представить необходимые документы. Заявление будет рассмотрено кредитной комиссией в течение 3 банковских дней.

Дополнительный доход

Российские граждане могут получить дополнительный источник дохода, открыв накопительный счет в Банке «Русь». Финансовая организация предлагает продукты, разработанные для разных категорий клиентов. Каждая программа имеет свои особенности. Разнообразие предложений и широкие возможности удовлетворят запросы даже самых искушенных вкладчиков.

  1. Продукт «Удачное решение» доступен не только для россиян, но и для граждан других государств. Счет открывается при минимальном вложении 5 тысяч рублей. Доходность может достигать 8.4%/год (в первые 3 месяца после заключения депозитного договора). В условиях не предусмотрена возможность пополнения и частичного изъятия денег. Прибыль выплачивается каждый месяц на специальный счет. Вкладчик может в любой момент забрать доход, полученный от начисленных процентов. Депозит пролонгируется автоматически.
  2. «Рантье». Финансовая организация предлагает 2 варианта этого вклада: в американских и европейских денежных единицах. По первому вкладу прибыль составит 1.5%, по второму – 0.9%. Чтобы воспользоваться условиями продукта, клиент должен вложить как минимум 300 условных единиц. Договор заключается на срок 3, 6 и 12 месяцев. Способ выплаты дохода вкладчик может выбрать самостоятельно. Проценты могут присоединяться к общей сумме, хранящейся на депозите (капитализироваться), или перечисляться на личный счет клиента (карточный либо текущий).
  3. Программа для пенсионеров «Золотой возраст». Этот продукт обеспечит достойную прибавку к социальным выплатам. Его доходность может достигать 8.5%/год. Как ни странно, но вклад можно открыть, вложив всего 10 рублей. Условия договора позволяют пополнять счет или частично изымать средства. Доход выплачивается каждый квартал. Прибыль приплюсовывается к общей сумме вклада.

Открыть накопительный счет можно двумя способами: в терминалах самообслуживания и в банкоматах или в офисах банка. Обращаясь к сотрудникам организации, клиент должен иметь при себе гражданский паспорт и сумму, необходимую для открытия счета.

Виртуальный калькулятор позволяет рассчитать доходность.

Дебитные карточки

Банк предлагает несколько вариантов расчетных инструментов, благодаря которым процедура проведения платежей становится более простой и безопасной.

Рассмотрим один из платежных инструментов. Карта Maestro может быть привязана к рублевому или долларовому счету. Инструмент подключается к системе SMS-информирования, предоставляющей полные сведения о растратах и поступлениях. Хозяин карты может снять наличные в банкоматах, расположенных не только в РФ, но и за кордоном.

Документ можно использовать и для безналичных расчетов в обычных и виртуальных торговых центрах. Можно заказать дополнительные карточки для членов своей семьи. По карте можно снимать до 3 тысяч условных единиц в сутки. На безналичные операции можно потратить 5 тысяч условных единиц в сутки.

Для статусных клиентов имеется специальное предложение – MasterCard Gold. Эта карта предоставляет своим держателям практически неограниченные возможности. Документы участвуют в акциях и бонусных программах.

Платежные операции и переводы

 Клиенты банка могут осуществлять платежи и переводить средства близким или партнерам. Предусмотрено несколько вариантов проведения финансовых операций.

Платежи со счетов Банка «Русь»

Клиент может перевести деньги на:

  • собственные счета;
  • счета других пользователей банка «Русь»;
  • счета, оформленные в сторонних финансовых организациях (в пользу гражданских и юридических лиц).

Через терминальные сети

Через банковское оборудование можно:

  • переводить деньги партнерам или близким, имеющим счета в Банке «Русь» или в сторонних банках;
  • оплачивать покупки и услуги (ЖКХ, интернет-провайдеров, поставщиков городской и мобильной связи);
  • погашать задолженности по кредитам;
  • пополнять баланс платежных карт.

Регулярные платежи

Для оплаты коммунальных услуг, пополнения баланса мобильного телефона или погашения кредита можно воспользоваться функцией регулярных платежей. Клиент всего один раз устанавливает настройки, указав реквизиты получателя платежа, сумму и дату, все остальные хлопоты, связанные с перечислением средств, банк берет на себя. Платежи осуществляются точно в указанный срок.