Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

OpenBazaar: самые популярные товары

Дата: 01.09.2016
Колоссальный ассортимент товаров представлен на первом децентрализованном онлайн-рынке OpenBazaar. Интересно, какие из них пользуются наибольшим спросом? Ознакомимся с топ-5 самых востребованных видов продукции среди клиентов этого глобального однорангового рынка.
Скептики предполагают, что цифровая валюта Биткоин связана с незаконным товарооборотом, поэтому нелегальная продукция может стать во главе списка. Однако, одним из самых распространенных товаров, которые заказывают потребители, является «опасно-острый» соус. Эта приправа содержит жгучий красный перец.
В связи с тем, что для оплаты товаров используется пиринговая сеть, получить более подробную статистику о продажах и покупках, невозможно. Ведущий разработчик проекта OpenBazaar С. Паттерсон заявил, что общение с покупателями и продавцами, а также прочтение их отзывов, оставленных на сайте, позволило сформировать рейтинг из топ-5 товаров.

Самая востребованная продукция

Популярными продажами на OpenBazaar, согласно статистическим данным, являются:
1. Семена. Онлайн-магазины предлагают приобрести семена различного сорта растений. К примеру, магазин русских негибридных семян выставил на продажу посевной материал черного зимнего редиса и Дальневосточного кедра. Онлайн-ресурс Tygg также представлен широким ассортиментом семенной продукции.
2. Продукты питания. Согласно подсчетам, на OpenBazaar подано более 500 рекламных заявок о сбыте продовольствия. На сайте можно найти предложения по продаже заморожено-вяленой говядины и закусок из моллюсков со жгучим соусом. Производитель из Хорватии Sweet Express смог, таким образом, реализовать несколько сотен домашних вафель.
3. Табачная продукция. На сервисе представлены, на выбор как стандартные, так и уникальные сигареты (например, северокорейские).
 
Нужен обмен электронных денег без риска? Используйте Bankcomat.com
 

4. Одежда и аксессуары. Основная доля товаров на OpenBazaar приходится на одежду и атрибуты к ней. Магазин из восточной Европы реализует одежду винтажного стиля. Тайландский ресурс выставил на продажу спортивные товары, а американский — занялся сбытом большого количества сумок.
5. Комиксы. Поставщик Crypto Collectibles практически полностью занял данную нишу, предлагая клиентам более 900 наименований комических книг.
В настоящее время, децентрализованный онлайн-рынок максимально приближен к статусу мирового и свободного ресурса. Представленный список из топ-5 товаров может скорректироваться в будущем, вследствие повышенного интереса среди пользователей к одноранговым торговым площадкам.
В онлайн-рынке, который располагается на сайте Bitcoin.com, каждый желающий может приобрести необходимые товары за Биткоины. Для постоянного заработка криптовалюты можно создать собственный ресурс, на котором имеется возможность, выставить собственную продукцию на показ всему мировому сообществу. При этом оплата за покупки будет перечисляться напрямую на кошелек разработчика, минуя посреднические организации и их баснословные комиссии. Получается, клиенты могут установить OpenBazaar и отыскать уникальные товары либо реализовать на онлайн-рынке собственную продукцию.