Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Как подобрать платежную систему новичку?

Дата: 30.11.1999

Интернет открыл человечеству массу новых возможностей. Безграничное общение, включая видеосвязь через Skype или другие похожие программы, возможность обучаться на расстоянии не выходя из дома, работать удаленно без необходимости сидеть в душном офисе, не говоря уже о новых интернет-профессиях и онлайн-бизнесе. К тому же каждый пользователь сети получил доступ ко всей информации, накопленной человечеством за тысячи лет существования, а это, согласитесь, бесценный подарок.
Особенную важность для современного человека имеет появление возможности, осуществлять финансовые манипуляции в удаленном режиме. Они позволяют избежать стояния в очереди за кассой и создают двойной эффект: люди экономят время, которого столь не хватает в условиях проживания как в современных мегаполисах, так и в деревенской местности, а также могут проводить его в удобное время в привычных условиях. А за комфорт, как известно, следует платить. По большому счету, большинство из нас соглашаются с этим постулатом и комиссионные в 2—3%, взымаемые электронными системами платежей считают вполне справедливыми. И вполне справедливо. Ведь каждый поход в офис финансово-кредитных институтов может обойтись гораздо дороже взымаемой маржи и плюс, причиняет немало неудобств.
Сегодня остановимся на важной теме для пользователей, решивших начать зарабатывать на просторах интернета, – электронные деньги. Дело в том, что найти работу в сети достаточно легко, а вот подобрать надежную платежную систему для новичка, немного сложнее.

Как подобрать платежную систему новичку?

Профессия «фрилансер» (человек, работающий в сети интернет, который не привязан к определенной организации) предполагает сотрудничество на расстоянии. Исполнитель и заказчик могут находиться друг от друга за тысячи километров, и в таких случаях вопрос о том, как оплатить выполненную работу, становится первостепенным.
Безусловно, продвинутые пользователи сети знакомы со многими платежными системами как российскими, так и зарубежными, а вот новичку термин «электронные деньги» малоизвестен. По сути, электронная валюта – это те же деньги, только они используются в виртуальном пространстве. Лучшим примером будут банковские карты, они ведь тоже электронные, а деньги с них снимают вполне настоящие, также в интернете, просто система функционирует иначе.
Пользователь открывает счет (виртуальный кошелек) в одной из электронных платежных систем, который может использовать для ввода/вывода средств, конвертаций в разные валюты и даже оплаты ЖКХ, интернета, штрафов, мобильной связи и процентов по кредитам. Так, какая же платежная система подойдет новичку? Ведь с каждым годом их становиться все больше, а нужна одна, максимум две, этого вполне достаточно для продуктивной работы. Рассмотрим несколько критериев, которыми должна обладать каждая электронная платежная система:
• Международный статус. Стоит учитывать, что вы не сможете нормально работать в интернете, используя сервис электронных платежей, работающий на региональном уровне. Выбирайте международные системы, это надежней, удобней и выгодней.
• Возможности по вводу/выводу средств. Платежная система для новичка, в принципе, как и для профессионала, должна поддерживать множество направлений по взаимодействию с банковскими структурами, платежными системами и другими финансовыми организациями.
• Большое количество пользователей. Высокая популярность платежной системы – это прямое доказательство ее надежности и выгодности применения.
• Низкие комиссии. Никто не любит платить высокую маржу за проведение денежных операций, но так устроена сегодняшняя финансовая система. Задача пользователя – найти сервис с минимальными комиссиями за переводы.

 
Не желаете рисковать деньгами? Обменивайте в нашем сервисе!
 


• Поддержка нескольких валют. Возможно, новичку поначалу не нужно будет платежная система с поддержкой нескольких валют, но со временем такая потребность появится.
• Безопасность системы. Желательно, чтобы сервис электронных платежей имел двух, а лучше трехуровневую систему защиты.
• Круглосуточная служба поддержки.
Каждый из этих пунктов важен и должен учитываться при выборе платежной системы. Важно понимать, что переход на электронные деньги неизбежен, поэтому, чем скорее вы найдете надежный сервис электронных платежей, и начнете его использовать, тем скорее привыкните к новым возможностям по работе с финансами, которые уже превращаются в международный стандарт.
Конечно, новичку сложно привыкнуть к мысли, что электронные деньги – это будущее мира финансов, но эксперты не сомневаются в том, что виртуальные валюты в скором времени заменят бумажные деньги. Поэтому стоит более ответственно отнестись к выбору подходящей платежной системы.

Популярные платежные системы, которые подойдут новичку

Как уже говорилось, сегодня существует множество платежных систем, и список постоянно растет. Некоторые из них работают на региональном уровне, другие подписывают международные соглашения с финансовыми организациями разных стран. Если оценивать сегодняшние возможности финансового сектора, то лучше работать с международными платежными системами, поскольку они более надежны, предлагают широкий набор возможностей и имеют ряд преимуществ, включая низкие комиссии за транзакции. Какая же платежная система подойдет новичку? Рассмотрим несколько примеров:
WebMoney. Безусловно, сервис электронных платежей WebMoney заслуживает первое место в рейтинге платежных систем, работающих на российском рынке. Кроме того, что сервис защищен двухуровневой системой безопасности, пользователям открывается широкий набор возможностей для работы с электронными деньгами. Невысокие комиссии, достаточно много способов ввода/вывода средств, широкий список валют, с которыми можно работать, включая Биткоин-кошелек WMX, отзывчивая служба поддержки, возможность оплачивать счета за ЖКХ, мобильную связь, интернет и штрафы, не выходя из дома, имеется фирменная дебетовая карта, связанная с виртуальным кошельком. Это одна из лучших платежных систем для новичка.
Сервис Qiwi – еще один пример того, какая именно система нужна пользователям, тем более — начинающим. Главным преимуществом сервиса Qiwi является огромная сеть фирменных терминалов, расположенных по всей территории РФ, и в странах постсоветского пространства. И похоже, что ставка, сделанная на идею с терминалами, сыграла на все 100%. Масштабное распространение сети терминалов привело к тому, что количество активных клиентов начало расти, что отразилось на работе сервиса. Сегодня Qiwi – это влиятельная компания, которая постоянно развивается и внедряет новые сервисы для работы с электронными деньгами. Причем система Qiwi подойдет как новичку, так и опытному фрилансеру.
Яндекс.Деньги считается единственной действительно российской платежной системой. Данный сервис стоял у истоков зарождения электронной коммерции в Рунете, и по праву считался лучшим. Но в последнее время пользователи все чаще негативно отзываются о сервисе, и причина проста – слишком высокие комиссии за перевод. Несмотря на это, Яндекс.Деньги остается значимым игроком на рынке электронных валют.
• Международная платежная система Payeer. Несмотря на то, что этот сервис работает всего 4 года, за это время Payeer сумел привлечь несколько миллионов активных пользователей. Система работает с тремя валютами: российский рубль, евро и доллар. Имеется достаточно широкий список направлений для ввода/вывода средств, включая российские банки. Также Payeer работает более чем в 200 странах, что делает его значимым игроком на мировой арене.
• Разговор о популярных ЭПС не следует заканчивать без упоминания PayPal, лидера глобального рынка. Несмотря на популярность палки, как ее научились звать на жаргоне, вызывает удивление политика администрации, ограничивающая возможности вывода с него денег во многих странах. Да и комиссионные у палки весьма высокие.
Так, какая же платежная система для новичка лучшая? Вышеописанные системы на данный момент являются лучшими предложениями рынка электронных валют, по крайней мере, для российских пользователей.
В конце повествования будет разумно дать начинающим пользователям один полезный совет. Лучше создать аккаунты во всех популярных ЭПС, ведь регистрация бесплатная и применять их комплексно и по надобности, воспользовавшись преимуществами каждой из них.