Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Популярные способы пополнения Биткоин-кошелька

Попробуйте представить себя в роли человека, проживавшего в начале прошлого столетия. Этакий добродушный «простачок», “попахивающий” сигаретой и недоуменно оглядывающийся вокруг, при виде банкомата, который, для него, будет сопоставим разве что с инопланетным механизмом. А что, если вдобавок ко всему, эта машина не выдает деньги и работает с виртуальными монетами. Да, дорогой читатель, вы не ослышались! Если уж мы дали волю фантазии, то развернем мысли шире.

Говоря по справедливости, банкоматы, работающие с криптовалютами, это не вовсе сюрреалистическая картина, а обычная вещь, которая обещает стать в обозримом будущем частью глобальных финансовых стандартов, как и сами альтернативные денежные единицы. Так что, эти «мелочи», способные удивить нашего добродушного старичка из прошлого, являются обычным явлением для современников, не говоря о поколении миллениум, родившемся уже в новом веке.

Чем больше виртуальный мир становится частью нашей жизни, тем чаще современные стандарты внедряются в привычные отрасли жизни. Обыденными становятся виртуальные знакомства и бизнес, в процессе которого участники сделок даже не видят и не знают друг друга. С появлением криптовалют становятся доступными международными переводы с мизерными комиссионным сборами, а для их осуществления создаются виртуальные аналоги обычных кошельков. Но чтобы полноценно использовать криптовалютные платежные системы, нужны знания, как пополнить Bitcoin-кошелек.

Цифровые валюты еще недавно казались финансовым феноменом, тогда как сегодня ими пользуются многие миллионы людей. Нельзя в руках пересчитать эти банкноты (из-за отсутствия физического воплощения), но благодаря им выстраиваются совсем иные финансовые стандарты. Основное преимущество Биткоина – его мобильность и отсутствие всякого рода территориальных, временных и регулирующих ограничений, благодаря которым, в течение считанных секунд отправляемая сумма может оказаться на другом конце гражданина, проживающего на противоположном от отправителя полюсе земного шара. Данная характеристика является важным фактором при выборе цифрового или банковского счета. Кроме этого, в пользу криптовалюты, как уже было сказано выше, выступают низкие комиссии, которые действуют в сети любых цифровых денег.

У пользователей не возникнет вопроса, как пополнить Биткоин-кошелек наличными, а также с помощью популярных платежных систем WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги и других. Для этого есть большое количество способов, но в процессе пополнения счета необходимо быть осторожным, чтобы не допустить ошибок, и не переплатить большую комиссию или вовсе потерять средства, так, как транзакции, проводимые в платежной системе криптовалют, являются безвозвратными. Рассмотрим наиболее популярные способы пополнения Биткоин-кошелька, их тонкости, достоинства и недостатки.

Популярные способы пополнения Биткоин-кошелька

Каждый пользователь интернет-сообщества получает возможность самостоятельно выбирать, как поступить – зарегистрировать электронный кошелек, расположенный на сторонних серверах, или скачать специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер. В любом случае придется разбираться, как пополнить Bitcoin-кошелек столь ценными виртуальными монетами. Выделяют несколько наиболее популярных способов введения денег в систему Биткоин, и мы перечислим наиболее популярные:

  • Непосредственное приобретение токенов у продавцов. Данный способ нельзя назвать надежным, так как между участниками сделки существует исключительно устное соглашение. С точки зрения выгодного курса операция может оказаться весьма прибыльной, но вопрос безопасности будет оставаться открытым, ведь вы не будете знать, кто именно на той стороне транзакции. Чтобы пополнить Биткоин-кошелек наличными, нужен покупатель токенов и человек, который будет их продавать. Основной вопрос возникает к доверию между участниками сделки – если есть хотя бы малейшие сомнения, лучше отказаться от осуществления транзакции.
  • Обмен на специализированной бирже подойдет тем, кто только начинает заниматься трейдингом. Можно выгодно сыграть на изменениях курса – иногда волатильность приносит участникам сделки неплохую прибыль. Важно участвовать в подобных операциях хотя бы с минимальным опытом, ведь опытный трейдер сможет ввести в заблуждение своего партнера, продав Биткоины по невыгодному курсу. Поэтому вы рискуете потерять определенную сумму.
  • Использование обменников – это один из способов, который позволяет пополнить Bitcoin-кошелек без опасности потерять все средства. Деньги конвертируются по внутреннему курсу биржи. Еще одно преимущество такого обмена состоит в том, что пользователь сможет обменять практически любые электронные деньги на токены Биткоина или любые его форки. Чтобы пополнить кошелек, придется указать его адрес, куда после обмена попадут эти средства. Среди наиболее востребованных обменников можно выделить онлайн-ресурс Bankcomat.com.
  • Многие онлайн-ресурсы дают возможность пополнять кошелек Биткоин-сети при помощи обычной банковской карты. Но для этого нужно выбрать надежную интернет-площадку, обладающую положительной репутацией, надежностью и положительными отзывами клиентов. При этом риск попасть на злоумышленников равен нулю.

Пополнение Биткоин-кошелька в системе Киви

Если вы не знаете, как пополнить Биткоин-кошелек через Киви, этот вариант окажется наиболее доступным для граждан России. Преимущество такого обмена – конфиденциальность пользователя, о котором не останется никаких сведений, кроме мобильного телефона. Данный способ не похож на обмен при помощи электронного банкинга. Но если последовательно и правильно выполнить каждый из пунктов, представленных ниже, пользователь сможет быстро и легко пополнить электронный бумажник драгоценными криптомонетами. Если у вас нет аккаунта в системе Qiwi, нужно зарегистрироваться на сервисе, а также иметь банковскую карту Visa. Последовательность действий следующая:

  • Если вы хотите пополнить Биткоин-кошелек через Киви, нужно сначала определиться с обменным пунктом, через который будет осуществлена транзакция. Среди безопасных и надежных ресурсов можно выбрать обменник Bankcomat.com. На нем быстро выполняются любые финансовые операции.
  • Процедура регистрации на сайте очень проста, но для обмена даже не обязательно создавать аккаунт в системе. Все же лучше пройти несложную процедуру, ведь пользователи сервиса могут получить бонусы после каждой сделки и участвовать в акциях. Со временем условия будут все выгодней, а поэтому каждый последующий обмен становится более прибыльным.
  • Чтобы пополнить Биткоин-кошелек через Киви, потребуется выбрать направление желаемого обмена. На предложенном нами обменнике Bankcomat.com, вам нужно зайти в поле «Отдаете» и выбрать «Qiwi RUB». В графе «Получаете» нужно выбрать пункт «Bitcoin». Снизу будет меню, в котором можно увидеть курс обмена выбранной пары валют, а также предлагаемая скидка. После этого нужно указать некоторые личные данные для повышения уровня безопасности:
  1. Номер мобильного телефона (используется в качестве логина для посещения ресурса).
  2. Адрес электронной почты.
  3. Номер кошелька, сумму, необходимую для обмена.
  4. Ознакомиться и одобрить правила транзакций, после чего нажать на клавишу «Начать обмен».

Вы сможете пополнить Биткоин-кошелек через Киви очень легко – процедура будет не сложней, чем перевод внутри системы. Можно покупать токены за счет обменника с помощью любой платежной системы, а с Киви можно получить любую криптовалюту. В процессе сделки пользователю на телефон придет СМС, в котором будет содержаться специальный код. За счет этого шифра можно подтвердить снятие средств. Чтобы совершить транзакцию, нужно будет иметь на счету Qiwi не менее 500 рублей.

Попробуем ответить на вопрос, как пополнить Биткоин-кошелек через терминал Киви. В данном случае у вас будет множество подсказок, ведь при нажатии на любой пункт меню каждое дальнейшее действие будет сопровождаться дополнительным текстом. Важно, чтобы в процессе обмена на счету Qiwi было достаточно личных средств.

Пополнение бумажника Биткоин через Приват24

Если вы хотите пополнить Биткоин-кошелек через Приват 24, у вас не будет никаких проблем, ведь данным сервисом руководит крупнейшее банковское учреждение Украины. Бесплатный онлайн-банкинг работает сразу в 12 странах мира, и благодаря ему можно пополнять счет Биткоинами. Напрямую нет каких-либо инструментов для покупки криптовалюты за счет фиатных средств. Тем не менее, существует множество сайтов-обменников, которые сотрудничают с Приват Банком. Сервис мониторинга обменников BestChange.ru. позволит вам подобрать наиболее подходящий ресурс. Чтобы пополнить Биткоин-кошелек через Приват 24, необходимо:

  • Посетить главную страницу обменника.
  • Слева в меню области «Таблица» выбрать направление транзакции.
  • В пункте «Отдадите» выбираем «Приват24 UAH».
  • В строке «Получите» отмечаем «Биткоин».

Чтобы отправить средства с банковской карты ПриватБанка на Биткоин-кошелек, нужно выполнить перечисленные действия, после чего сайт в автоматическом режиме выбирает наиболее выгодные варианты. Самые прибыльные сайты будут снизу, и они расположены в порядке ухудшения условий. При этом каждый человек выбирает любой из вариантов для обмена – для этого достаточно кликнуть на желанный ресурс. Вы сможете также выяснить в главном меню, в каком режиме функционирует сайт  полуавтоматическом либо автоматическом.

Чтобы успешно пополнить Биткоин-кошелек через Приват 24, нужно следить за режимами работы обменника и количеством средств, которые есть на сайте (так называемый резерв). Будьте готовы указать не только направление обмена, но также номер карты Приват24 и кошелька Биткоин. Для выполнения транзакции также нужно будет сообщить ФИО, номер мобильного телефона и действующий e-mail.

Обмен с банковской карты на бумажник Биткоин

Если вы хотите приобрести токены Биткоина за счет пластиковых карт MasterCard либо Visa, лучше всего использовать специальные обменные пункты, действующие в глобальной сети. Чтобы пополнить Биткоин-кошелек с банковской карты, нужно выбрать достойный обменный ресурс. Далее, заполняются все поля для проведения желанной операции. В каждой заявке придется указывать стандартные значения – число покупаемых токенов, номер карты и ФИО ее держателя.

Чтобы продолжить процедуру обмена средствами, нужно указать номер мобильного телефона и электронный адрес владельца карты. За счет номеров телефона стороны сделки в любой момент смогут связаться друг с другом. Указанные данные будут сверяться с информацией, хранящейся в финансовом институте. Чтобы идентифицировать человека, который хочет пополнить Биткоин-кошелек с банковской карты, с основной стороны карты сканируется фотография, которая обрабатывается в течение 10 минут. После успешного подтверждения личности клиент автоматически перенаправляется на последнюю страницу транзакции, куда нужно ввести код, который придет на телефон в виде СМС-сообщения. Биткоины отправляются на кошелек пользователя уже спустя 15 минут. В редких случаяк время может составлять около 24 часов.

Пополнение кошелька Биткоин за счет системы Яндекс.Деньги

Перевод денег с ЯД на криптовалютный кошелек не отнимет много времени. Чтобы пополнить Биткоин-кошелек через Яндекс.Деньги, вы сможете воспользоваться услугами сайта Bankcomat.com. При этом система вас сразу предупредит, что со статусом «Аноним» ни один из пользователей не сможет выполнять операции обмена. Алгоритм действий будет прост. В первую очередь проверьте, верифицирован ли ваш аккаунт в системе ЯД, чтобы потом не возникало трудностей. Вы сможете получить следующие преимущества от транзакции с помощью обменника Bankcomat.com:

  • Обмен происходит круглосуточно в автоматическом режиме.
  • Заявка выполняется в течение 5 минут.
  • Время перевода составляет от 15 минут до 24 часов и зависит от того, как быстро сеть подтвердит сделку. Последующие транзакции выполняются в течение минуты.
  • При необходимости можно отозвать нежеланный ордер.

Процедура того, как пополнить Биткоин-кошелек через Яндекс.Деньги, будет довольно простой. Слева в меню вы увидите нынешний обменный курс, под которым находится поле, где указана сумма, которая будет обменена на цифровую валюту. Конвертации подлежат средства не менее чем 250 рублей, тогда как максимальная сумма зависит от политики обменника и может варьироваться.

Благодаря онлайн-калькулятору на сайте можно рассчитать, какая сумма с учетом комиссии потребуется вам для покупки того или иного количества токенов. Пользователю нужно указать номер счета в платежной системе Я.Д. и адрес криптовалютного кошелька, после чего вписать номер электронной почты. По аналогии с переводами с пластикового платежного инструмента, пополнить Биткоин-кошелек через Яндекс.Деньги можно только после заключения пользовательского соглашения, после которого жмем на кнопку «Обменять».

Пополнение Биткоин-кошелька при помощи терминала

Практически каждому пользователю Интернета приходилось использовать платежный терминал, чтобы ввести средства в одну из платежных систем. Поэтому многие знают о том, что криптовалюта находится под запретом на территории РФ, и официально наполнять кошелек цифровых платежных систем не получится. Попробуем разобраться, как пополнить Биткоин-кошелек через терминал, если вы находитесь в Украине.

С 2014 года по всей Украине устанавливаются специальные терминалы самообслуживания, которые позволяют быстро купить Биткоины за банковские банкноты. Банк «Национальный кредит» разработал совместно с финтех компанией Bctu.biz устройства, которых на сегодняшний день уже не менее двух тысяч. Была разработана карта расположения терминалов, чтобы упростить поиски пользователей.

Любая операция по покупке токенов производится в конфиденциальном режиме и не противоречит действующим законам. При этом пополнение Биткоин-кошелька через терминал является простым и легким способом обзавестись криптовалютой. По словам разработчиков, все транзакции, производимые через терминалы, одобрены законодательством и выполняются согласно текущему курсу. Чтобы купить Биткоины, нужно:

  • Найти один из терминалов.
  • Среди видов пополнения выбрать bctu.biz.
  • Указать актуальный номер мобильного телефона.
  • Внести купюры на сумму более 50 гривен, учитывая комиссию не менее 1% от транзакции, но не менее 2 грн. Учитывайте и комиссии, взимаемые при переводе, чтобы на криптовалютный счет не была переведена меньшая сумма, нежели ожидается.

Пользователю придется выполнить следующие действия:

  • На мобильный номер получается СМС с кодом активации, который стоит распечатать и спрятать в недоступном для других месте.
  • Зайти на страницу bctu.biz.
  • Пройти в меню «Покупка», где выбрать «За наличные в терминале».
  • Указать ранее полученный код активации.
  • Чтобы вывести Биткоины, вписываем платежные реквизиты и нажимаем «Оплатить», после чего токены отправляются в кошелек в автоматическом режиме.

Чтобы пополнить Биткоин-кошелек через терминал, вам достаточно точно выполнить пошаговую инструкцию. Недавно в Украине завершился форум предпринимателей, где было решено создать платформу, которая даст возможность легализовать продажу Биткоинов. На официальном сайте kuna.com.ua можно приобрести токены, но комиссия на подобные сделки составляет не менее 5 процентов за транзакцию.

Таким образом, вам не понадобятся какие-нибудь технические устройства или глубокие познания, чтобы отправить цифровые деньги на кошелек. Наиболее безопасный способ, как пополнить Биткоин-кошелек через терминал – сотрудничество с надежными обменными пунктами. Идеальным вариантом для вас окажется обменник Bankcomat.com, который предлагает выгодные условия сотрудничества.