Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Почему обменные пункты в Интернете очень популярны?

Интернет стал для нас не просто местом, где можно почитать интересные статьи, посмотреть веселые ролики на YouTube или пообщаться в социальных сетях, но и хорошим источником заработка. Благодаря паутине, люди научились зарабатывать, заниматься бизнесом, создавать интересные и перспективные проекты.

В последнее время российские пользователи, оценивая перспективы развития сети, все чаще посматривают в сторону зарубежных сайтов. Но есть одна проблема, зарубежные сервисы не использую российские платежные системы вроде WebMoney, поэтому приходиться искать площадки, где можно произвести обмен электронных денег, сняв средства, например, из сервиса PayPal, он сегодня популярен, и перенаправив их в доменную зону «.ru», на виртуальный кошелек Qiwi.

Почему обменники сегодня так популярны?

Многие пользователи, наверняка уже сталкивались с таким понятием, как обменник валют, с помощью которого можно конвертировать титульные знаки практически из любой зарубежной платежной системы в российские аналоги, не говоря уже о возможности обменивать такие цифровые валюты, как Bitcoin и Litecoin в фидуциарные деньги с последующим выводом на банковскую карточку.

Виртуальных обменных пунктов становится все больше, поскольку на рынке наблюдается стабильный спрос на данный вид услуг. Популярной услугой обмена электронных валют пользуются не только фрилансеры, работающие на зарубежных проектах, но и обычные пользователи для привычного перевода денег с использованием электронной валюты.

Почему же виртуальные обменники сегодня так популярны? Вот несколько причин:

  • Доступность и простота использования. Большинство обменных сервисов разработаны на адаптивном движке, поэтому перевод или конверсию валюты можно сделать даже с помощью своего смартфона. К тому же, функционал подобных онлайн-ресурсов упрощен до минимума, процесс понятен на интуитивном уровне.
  • Еще одна причина, почему обменники так популярны, является то, что обмен электронных денег производится круглосуточно, без выходных и перерывов. Большинство подобных сервисов работают в автоматическом режиме, но если сумма перевода большая, оператор лично проводит операцию.
  • Использовать обменники выгодно, поскольку большинство из них предлагает невысокие комиссии за конвертации.
  • Также обменные пункты работают с множеством платежных систем, включая криптовалютные кошельки и криптобиржи, например, BTC-E.
  • Надежность перевода обеспечивается мониторинговыми сервисами, которые постоянно следят за честностью и надежностью работы обменников.
  • И наконец, популярность любого обменника объясняется тем, что это единственный способ работать с зарубежными веб-сайтами.

Кроме всего прочего, проводить конвертации валют с помощью обменников очень просто, составить заявку на перевод может даже новичок в сфере электронной коммерции.

Как выбрать надежный обменник?

К сожалению, нередки случаи, когда виртуальные обменные пункты внезапно закрываются, или попросту обманывают слишком доверчивых пользователей. По этой причине, вопрос о выборе надежного обменника сегодня актуален, как никогда. Как же выбрать надежный обменный пункт? Несколько рекомендаций:

  • Популярность обменника. Мы привыкли к идее – чем больше людей пользуется одним сервисом, тем он надежнее. Но далеко не всегда такое утверждение работает. Взять, к примеру, финансовую пирамиду МММ, ведь тысячи людей несли свои деньги, сославшись на то, что все так делают, и последствия излишнего доверия известны всем. Хотя МММ не был обменником, но принцип остается актуальным и для таковых.
  • Не доверяйте обменным ресурсам, предлагающим слишком выгодные условия сотрудничества. Законы торговли еще никто не отменял. Для владельцев, обменник является бизнесом, которых должен приносить прибыль. На деле это выглядит, как стандартные комиссии за проведения финансовых операций.
  • Лучший способ определить популярность и надежность обменника – использовать сервисы по мониторингу площадок для обмена, например, allchangers.ru.
  • И конечно, доверяйте известным брендам, проверенных временем.

Так, почему обменники сегодня так популярны? Потому что это удобно, надежно и выгодно. К тому же пока, это единственный способ иметь финансовые связи с зарубежными платежными системами.