Еженедельный розыгрыш денег Участвовать

Чем хороши виртуальные карты, которые представляют платежные системы?

Пластиковые карты, хорошо известные за рубежом с середины прошлого века, стали внедрятся финансово-кредитными заведениями в постсоветском пространстве после распада СССР. После развития электронных платежных систем, их эволюция продолжилась и в другом направлении, и были разработаны виртуальные версии этих удобных инструментов.

Логичным объяснением дискуссиям, которые разрастаются вокруг цифровых денег, является их увеличивающаяся популярность и появление новых возможностей, не свойственных фиатным денежным единицам. Электронные деньги являются удобным и выгодным инструментом в финансовой системе. Считается, что, в будущем, подобная валюта сможет если не полностью заменить, то значительно вытеснить фидуциарные банкноты из массового обращения. С точки зрения глобализации, мир будущего не будет нуждаться в наличии бумажных денег и металлических монет, а расчеты будут производиться по бесконтактной технологии.

Уже сегодня, практически каждый сервис платежей может предложить клиентам выпуск виртуальной пластиковой карты. К примеру, данную услугу могут предоставить иностранные сервисы такие, как PayPal, Perfect Money и Payeer. Не отстают от них и популярные отечественные системы, такие, как Вебмани, Qiwi и Яндекс.Деньги. Рассмотрим, в чем заключаются преимущества виртуальных аналогов над обычными пластиковыми картами.

Виртуальная пластиковая карта: неоспоримые достоинства

Согласно статистике, практически каждый гражданин РФ знаком с функционалом и возможностями банковских карт. Россияне привыкли догонять и обгонять США и другие государства, и сегодня, практически каждый из нас являются держателями подобных инструментов. Часто их несколько. Что касается виртуальной карты, то это сравнительно новый и малоизвестный вид. Некоторое время назад, отечественные сервисы платежей, занялись активной эмиссией и распространением виртуальных карт Visa и MasterCard.

Проведем линию отличий между пластиковыми и виртуальными картами. Первые из них имеют стандартный набор функций с дополнительными возможностями. ЭПС могут выпускать виртуальные карты, которые предназначены исключительно для совершения покупок в глобальной паутине.

Лучшие виртуальные карты выпускают широко известные ресурсы платежей. Главным их отличием от банковских аналогов является осуществление привязки к электронному хранилищу. Допустим, клиент оформил заказ на получение виртуальной карты в системе WebMoney, тогда он становится обладателем полифункционального платежного инструмента. Данная карта схожа по назначению с материальными банковскими аналогами. Также пользователь получит доступ к электронному хранилищу при помощи пластикового инструмента. Примечательно, что баланс карты равен сумме на виртуальном бумажнике. Создать пластиковую виртуальную карту довольно просто. Для этого требуется перейти в личный аккаунт ЭПС и заполнить соответствующую форму.

Наличие подобного носителя наделяет его владельцев некоторыми преимуществами:

  • Офлайн-доступ к электронному кошельку.
  • Моментальный безкомиссионный вывод денег на карту. Данные условия справедливы для большинства платежных систем.
  • Поддержка от международных сервисов платежей таких, как Visa и MasterCard. Наличие подобного функционала позволяет выводить средства в любой точке планеты.
  • Карта не имеет привязки к определенным государствам, поэтому финансовые операции по ней банковским учреждениям доступны не будут. Если гражданин РФ пожелает оформить ордер на выпуск виртуальной пластиковой карты Payeer, то исполнение всех транзакций будет проводиться напрямую с электронного хранилища на карту, минуя посредников. Если пользователь пожелает вывести деньги при помощи банкоматов, то комиссия с проведенной операции будет взиматься тем банком, которому принадлежит данное устройство.
  • Максимальная защита транзакций. Для этого существуют функции подтверждения переводов при использовании сотового телефона.

Виртуальный инструмент WebMoney

Сервис WebMoney признан лидером отечественного рынка электронных транзакций. Он предлагает клиентам следующие виды лучших виртуальных карт:

  1. Visa Virtual и MasterCard Virtual. Они предназначены для совершения оплаты в глобальной паутине. Карты не имеют материального воплощения, поэтому информация о них передается клиенту при помощи отправки письма на e-mail или СМС-сообщения на сотовый агрегат. Благодаря созданию подобных инструментов, значительно увеличилась защита средств пользователя при совершении интернет-покупок.
  2. Другие виртуальные карты. К примеру, MasterCard и China UnionPay выпускают PaySpark (EUR или USD), Visa — MyChoise (EUR или USD), а MasterCard —Payoneer USD.

Создать виртуальную пластиковую карту можно после прохождения несложной процедуры по оформлению ордера. Для этого необходимо:

  • Перейти в раздел оформления заявок.
  • Обозначить карту, которую необходимо выпустить.
  • Заполнить анкету с указанием конфиденциальных данных о клиенте.

На вопрос о выгодности использования карт Вебмани можно ответить положительно. При этом инструмент является мультивалютным и позволяет накапливать средства в таких следующих иностранных валютах, как доллары или евро. Примечательно, что подобными картами можно расплачиваться в каждом государстве мира.

Виртуальная карта Qiwi

Виртуальной пластиковой картой от популярного ресурса Киви, является Qiwi Visa Plastic. Для оформления заказа, понадобится пройти процедуру верификации личности. Клиенту необходимо выслать сканированную копию паспорта, после чего система проведет проверку на соответствие достоверности имеющихся данных.

После привязки инструмента к электронному хранилищу, пользователь сможет расплачиваться виртуальной валютой без доступа к паутине. Рассмотрим, какими достоинствами обладает карта Qiwi:

  • Ее обслуживание является безвозмездным на протяжении всего срока.
  • Максимальная защита денег при совершении покупок.
  • Оплата во всех заведениях, которые поддерживают платежную систему Visa.
  • Вывод денег в банкоматах по всему миру.
  • Подконтрольность одной из лучших виртуальных карт ее держателю. Множество способов ввода средств.

Виртуальный инструмент от Payeer

Система Payeer предлагает пользователям более чем из 200 стран мира выпускать виртуальную карту. В настоящее время, инструмент Payeer Platinum MasterCard признан одним из самых популярных. С его помощью можно выводить деньги с иностранных платежных сервисов. Рассмотрим преимущества карты от ресурса Payeer:

  • Широкая география стран для формирования заказа.
  • Бесплатный выпуск.
  • Безвозмездное обслуживание и активация.
  • Отсутствие комиссионных сборов за совершение офлайн и онлайн-покупок.
  • Отсутствие комиссии со стороны системы при выведивании средств. Некоторую сумму, в качестве сборов, удерживает банкомат.

Создать виртуальную пластиковую карту может практически каждый желающий. Однако, необходимо заранее сравнить все достоинства и недостатки того или иного инструмента, чтобы выбрать оптимальный вариант.